Расшифровываем аббревиатуру. Принимаем ЦСК ВВС
14.01.2021

Расшифровываем аббревиатуру. Принимаем ЦСК ВВС

Расшифровываем аббревиатуру. Принимаем ЦСК ВВС

Свой первый матч после юбилейной десятой победы подряд «Динамо Санкт-Петербург» проведёт против самарских ЦСК ВВС.

Турнирное положение
«Летчики» прибыли в Петербург накануне, причём настроение у команды сейчас обратное динамовскому. В предыдущем туре в Рязани команда Павла Десяткова постоянно вела в счете с преимуществом в две шайбы, но умудрилась это преимущество растерять и проиграть в основное время со счетом 4:5. Это поражение стало для летчиков вторым подряд и во-многом решающим. Сейчас самарцы находятся на 22 месте в таблице и отставание по набранным очкам до зоны плей-офф составляет 8 баллов: не катастрофа, но при двухочковой системе за 13 туров до конца регулярного чемпионата отыграть его весьма проблематично. Однако, в чем точно не приходится сомневаться, так это в характере и желании команды: по-другому у Десяткова не играют. Не зря же этот коллектив может похвастаться победами над «Дизелем» и «Нефтяником».

Друг против друга
Именно этот характер на себе прочувствовали и петербуржцы в матче первого круга: открыв счёт в меньшинстве, мы пропустили дважды и отыграться так и не смогли. Вообще же против «летчиков» мы играем довольно удачно: в семи матчах было одержано пять побед. Были и разгромы: в первом для ЦСК ВВС сезоне мы выиграли дважды 8:1 и 9:1. Обе же неудачи бело-голубых были с одинаковым счетом 1:2. Нужно брать реванш и продолжать свою победную серию.

Интриги и цифры
Выбив десять побед подряд, останавливаться точно не стоит, тем более, что благодаря своей великолепной игре Денис Синягин вышел на первое место в лиге не только по сухим матчам, но и по коэффициенту надёжности: теперь его показатель равен 1.43. Ещё одна интрига – в случае победы «Динамо» впервые за долгое время вернётся в топ-5 лиги. Вполне реальная и достижимая цель. Павел Ротенберг может провести свой 200-ый матч за клуб именно против самарской команды.

Где и когда
Матч «Динамо Санкт-Петербург» - ЦСК ВВС, который, увы, снова пройдёт без зрителей начнётся в 19:30 по московскому времени. Прямую трансляцию со студией и полным погружением в материал можно будет посмотреть не только на нашем официальном сайте и в нашем официальном сообществе ВКонтакте, но и на недавно открывшемся телеканале «Хоккейный», будет интересно!

ВХЛ