Разгромная победа при хорошей игре. «Динамо» - «Торпедо» 4:0
14.08.2018

На победный лёд «Хоккейного города» петербургское «Динамо» вернулось в обновлённом составе. Так получается, что второй сезон подряд перед петербургской публикой динамовцы предстают именно здесь. Первый матч на турнире имени Николая Дроздецкого «Динамо» играло против «Торпедо» из Усть-Каменогорска.

Соперники не успели сыграть и двух минут, как случилась первая стычка. Наши ребята вступились за получившего повреждение Вениамина Баранова. Первый бросок в створ ворот казахов нанёс Владимир Барабанов на пятой минуте матча. В целом чувствовалось, что «Динамо» быстрее и активнее - эта активность перетекала в броски, пока неопасные. Неопасным получилось и первое динамовское большинство. Самый реальный шанс для бело-голубых возник в концовке периода - 1:23 в формате 5 на 3. Однако счёт на табло не изменился. Его изменил Максим Джиошвили за 51 секунду до перерыва. С неудобной руки в дальнюю девятку. Очень красивый гол. Ассистент - Кирилл Кремзер.

Он же удвоил преимущество петербуржцев на первой минуте второго периода. В быстрой контратаке сам бросил и сам добил. Дубль от Максима. «Динамо» владело таким преимуществом, что Кирилл Устименко в воротах явно скучал. Работы у него практически не было. Третью шайбу после затяжной атаки, когда торпедовцы больше двух минут не могли смениться, забросил Станислав Кондратьев с передачи Артура Чувиляева. 3:0 к середине матча. Четвёртая шайба в ворота казахов за 4:35 до сирены - автор гола Артур Чувиляев. Концовку периода «Динамо» играло втроём против четверых соперников, но счёт не изменился. Уверенные 4:0 после двух отрезков игры.

В третьем периоде характер игры не поменялся - тотальное преимущество динамовцев. «Торпедо» же напротив уже начало экономить силы. Как следствие, небольшое количество опасных моментов. В итоге на табло остались цифры второго периода.

Подопечные Леонида Тамбиева начали турнир с победы, показав при этом хорошие скорости и неплохое командное взаимодействие. Завтра играем против «Нефтяника». Начало в 19:00.