Реванш взят. «Динамо» - ХК «Тамбов» 2:0
11.12.2018

Встреча первого круга между соперниками - один из тех матчей, которые хочется забыть. В середине третьего периода «Динамо» вело с разницей в две шайбы, но в итоге уступило по буллитам. Сегодняшний матч - отличный повод для реванша, но и «Тамбов» явно хотел реабилитироваться после разгромного поражения, которое команда потерпела в предыдущем туре.

Начали хозяева здорово: как минимум три момента было у ворот Никиты Ложкина, который сейчас играет за «Тамбов». Правда потом пришлось обороняться в течение двух минут. В большинстве смотрелся хорошо, Тодыков - ещё лучше. Пауз в игре было немного, очередная обозначила второе большинство гостей. Его «Тамбов» также не реализовал, но преимущество было за гостями. Если описывать игру в первом периоде одним словом, то лучшее определение - сумбурно.

На первой минуте второго периода счёт в матче был открыт. Быструю атаку с участием Молодцова и Чернова завершил Даниил Жарков. Нападающий забрасывает во втором матче подряд. Все было сделано технично: передачи и решающий бросок. Дело пошло: Чернов продолжил раздавать отличные передачи, завершал на этот раз Денежкин, Жарков набрал второе очко в матче. 2:0 - это было ярко. Хозяева перестали нервничать, действовали четко и последовательно, обороты не сбавляли. Так бы и было до конца периода, но снова удаление у «Динамо». Потом ещё одно, причём большой штраф и игра втроём против четверых соперников. Концовка получилась смазанной. И ещё две минуты меньшинства.

Справились спокойно и спокойно продолжили играть. «Тамбов» опасности не создавал, мы тоже создавали немного. Постепенно игра перешла в концовку. Свой шанс спасти матч «Тамбов» получил за 5 минут до сирены, снова в виде большинства, петербуржцы снова выстояли. И спокойно довели матч до победы, четвёртой подряд.

Фоторепортаж

«Динамо» – ХК «Тамбов» 2:0 (0:0, 2:0, 0:0)
1:0 Жарков (Молодцов, Чернов), 20:55
2:0 Денежкин (Жарков, Чернов), 24:34

Вратари: Тодыков - Ложкин
Судьи: Метальников Э., Демура А., Сорокин В., Полетаев И.

Статистика матча: Броски: 44-35 ; Броски в створ: 27-14 ; Голы: 2-0 ; Вбрасывания: 16-22 ; Штраф: 43-4