Реванш взят в хорошем стиле! «Динамо СПб» – «Барс» 4:2
07.01.2020

У всех игроков «Динамо» матч в Казани остался в памяти наверняка, поскольку то поражение, которое петербуржцы потерпели там, оказалось самым неприятным. Дело даже не в счете 1:3, а в игре, «Барс» был сильнее, поэтому настроение взять реванш было очевидным.

Начало матча получилось не очень быстрым - команды присматривались друг к другу. Затем гости прибавили и начали постоянно атаковать наши ворота. Однажды наши ворота спасла штанга. В середине периода скорости возросли, пошёл равный хоккей. Большинство казанцев петербуржцы выстояли, но моменты продолжали возникать у ворот «Динамо» и в равных составах. За пять минут до перерыва уже бело-голубые создали свой самый опасный момент - оборона справилась. Абсолютно равный хоккей, который интересно было смотреть.

Во втором периоде мы начали с большинства, провели его активно, но не забили. Второе было реализовано - Кирилл Кремзер все сделал спокойно и расчётливо. Ассистенты - Даниил Жарков и Никита Пухов. Хозяева явно взбодрились после гола и продолжили атаковать. Правда на две минуты эту активность пришлось приостановить. «Барс» отыгрался за 3:40 до перерыва, хороший бросок удался Максиму Пестушко. Антон Тодыков - автор суперсейва, если бы не он, то казанцы вышли бы вперёд. А так - ничья после двух третей матча.

В третьем периоде снова пошла борьба за инициативу. Пауз был минимум, шайба пришла из ниоткуда. Иван Васин бросил в створ верхом - явная ошибка Ильи Голубева и 2:1 в пользу «Динамо». Ассистенты - Артем Нечаев и Михаил Епишин. «Барс» отыгрался в большинстве довольно быстро, шайбу забросил Радель Фазлеев. Третья динамовская шайба была заброшена в меньшинстве: на этот раз ошибкой «Барса» воспользовался Артем Нечаев - 3:2 за 7 минут до сирены. Точку в игре за 24 секунды до конца поставил Владимир Барабанов, отметим блестящую игру Максима Джиошвили. 4:2 - убедительный реванш взят, теперь нужно брать реванш у «Рязани»!

«Динамо Санкт-Петербург» – «Барс» 4:2 (0:0, 1:1, 3:1)

Голы: 1:0 Кремзер (Жарков, Пухов, 25:00 ГБ); 1:1 Пестушко (Редков, 36:20); 2:1 Васин (Нечаев, Епишин, 47:13); 2:2 Фазлеев (Марушев, Фазылзянов, 49:06 ГБ); 3:2 Нечаев (52:39 ГМ); 4:2 Барабанов (Джиошвили, 59:36)

Вратари: Тодыков – Голубев