Результативные серии продолжаются. «Сокол» - «Динамо» - 1:5
20.11.2018

Даже несмотря на то, что в этом сезоне «Сокол» заточен в основном на молодых игроков и на домашнюю универсиаду, матчи против этой команды для динамовцев - всегда серьёзное испытание, тем более, что петербуржцы испытывают острую необходимость в очках.

Игра началась с преимущества «Сокола», которое красноярцы создали за счёт большинства. Не забили и настала очередь петербуржцев использовать лишнего игрока, не одного, а двоих в течение 51 секунды. Не вышло и у нас, хоккей был равным. Счёт открыли игроки «Сокола» за 6:40 до перерыва - сделал это Алексей Закарлюкин, бросив в незащищённый угол ворот Тодыкова. Концовка периода также осталась за хозяевами, вновь за счёт большинства. Надежно сыграл Тодыков, а то счёт мог быть более неприятным для «Динамо».

Второй период начался немного медленнее, опасности у ворот практически не было, но постепенно гости начали подлавливать соперника. Бросали Жарков, Паутов, Денежкин, правда пока безрезультатно. Андрюхов был в огне. Но не до конца, Максим Джиошвили в самой середине матча после отличной передачи из-за ворот от Андрея Бирюкова счёт сравнял. Марк Верба отметился первой передачей в ВХЛ. Преимущество петербуржцев в эти минуты было тотальным, нужно было воплощать его в голы. Воплотил Никита Дыняк, который продавил соперника и положил с неудобной руки - отличный гол. Ассистент - Иван Воробьев. Отличный второй период в исполнении «Динамо», а на третий команды выходили в формате 4 на 4.

Его ожидаемо активнее начал «Сокол», было жарко. Остудил Евгений Монс, он оказался первым на добивании после броска Ивана Петракова и забросил четвертую шайбу в своей четвёртой игре за «Динамо». Доминирование петербуржцев продолжилось и дальше. Уже в равных, но неполных составах, Кирилл Кремзер за 9 минут также открыл в «Динамо» свой голевой счёт. 4:1 - заявка на победу. Хозяева начали грубить удаляться. Наказал Иван Воробьев, он забросил пятую с передач Монса и Паутова. «Динамо» берет реванш за прошлогоднее поражение и в прекрасном настроении отправляется в Новокузнецк.

«Сокол» – «Динамо» 1:5 (1:0, 0:2, 0:3)
1:0 Закарлюкин (Горбунов), 13:20
1:1 Джиошвили (Верба, Бирюков), 30:04
1:2 Дыняк (Воробьев), 37:10
1:3 Монс (Лукин, Петраков), 44:20
1:4 Кремзер (Петраков, Монс), 50:32
1:5 Воробьев (Монс, Паутов), 56:28 ГБ

Вратари: Андрюхов (Петров с 54:53) - Тодыков
Судьи: Самарин А., Мочалов В., Шалимов В., Максимовский Р.