Рязань не взяли. Уступаем «горожанам» 2:4
22.09.2020

Матчи против «Рязани» для петербуржцев всегда складывались непросто. Одну неприятную традицию динамовцы уже сломали два дня назад, настало время ломать и вторую. Однако соперник был против.

Начало игры ожидаемо получилось вязким, причём хозяева льда в такой борьбе доминировали. Это длилось фактически половину периода, затем «Динамо» игру выравняло и отодвинуло от своих ворот. Моментов голевых особо не возникало, однако за четыре с половиной минуты до сирены на первый перерыв свой снайперский счёт этого сезона открыл Александр Жабреев. Он завершил хорошую быструю атаку с участием Сидлярова и Барабанова. «Рязань» начала немного нервничать, но большинством мы не воспользовались, а второе перешло на следующий период.

Его мы тоже не использовали, но практически сразу после этого Дмитрий Сидляров увеличил преимущество, ассистировали ему Лисов и Жабреев. Правда затем «Рязань» довольно быстро отыграла одну шайбу усилиями Андрея Иванова. Дальше последовал «холодный душ» в виде двух пропущенных голов в меньшинстве от Георгия Сергеенко и Владимира Карпова. Шайба последнего отправила Дениса Синягина на скамейку, случился дебют в ВХЛ для Макара Чуфарова. Но до перерыва и он сухим не остался - Сергеенко оформил дубль. Петербуржцы ответили штангой после броска Жаркова и ушли на перерыв разговаривать.

Начало третьего периода сломали удаления, первые четыре минуты мы провели в меньшинстве. Чтобы выравнять игру понадобилось время, мы это сделать смогли, но не смогли забросить. Финальный штурм был, эмоции были, но сломать вторую традицию не удалось. «Рязань» выигрывает в основное время, мы терпим второе поражение при неплохой игре и возвращаемся домой. Делаем выводы и настраиваемся на лучшее.

ХК «Рязань» – «Динамо Санкт-Петербург» 4:2 (0:1, 4:1, 0:0)

Голы: 0:1 Жабреев (Сидляров, Барабанов, 15:31); 0:2 Сидляров (Лисов, Жабреев, 23:03); 1:2 Иванов (Сергеенко, Кориневский, 24:10); 2:2 Сергеенко (Кудинов, Кориневский, 26:59 ГБ); 3:2 Карпов (Румянцев, Куракин, 31:23 ГБ); 4:2 Сергеенко (Кориневский, 37:31)

Вратари: Румянцев – Синягин (Чуфаров, 31:23)