С минимальным счётом уступаем «Зауралью» в концовке матча
30.01.2023

Во втором матче заключительной домашней серии подопечные Сергея Пушкова принимали в «Юбилейном» курганское «Зауралье».

Активнее встречу начали гости. Такая игра вскоре привела к двойному штрафу в исполнении Александра Шурыгина. Его удалили за опасную игру высоко поднятой клюшкой. Курганцы расчертили красивую диагональ – Сапожников был отыгран, а Пешехонов праздновал успех. Дальше гости на волне успеха ринулись вперёд и забросили еще раз. На сей раз результативный балл на свой счёт записал Артём Икамацких. А затем хозяева остались втроём против пятерых соперников: сперва в штрафбокс отправился Болучевский, а затем к нему присоединился и Ларичев. «Зауралье» соорудило подобную комбинацию при розыгрыше лишнего, и все тот же Владимир Пешехонов праздновал успех – 0:3. Сапожникова сменил Синягин, а перерыв так команды и завершили – с весьма комфортным перевесом гостей.

А вот второй период сложился абсолютно по другому сценарию. Уже хозяева владели инициативой и активно шли вперёд. За этим всем последовали и заброшенные шайбы. Сперва мощным и точным броском отметился Вениамин Баранов – 1:3. Дальше на скамейку штрафников отправился игрок «Зауралья» Цулыгин. Динамовцы тут же разыграли большинство как по нотам, и Евгений Мозер поразил цель – 2:3. Затем хоккеисты «Динамо» забросили в равных составах. Мощный бросок по воротам Ярославлева нанёс Богдан Жиляков – 3:3. Вторую треть так и доиграли, хотя хозяева могли забросить и ещё.

Заключительный игровой отрезок также начался с острых атак игроков «Динамо». Одна из таких привела к голу. Захар Малашкевич подкараулил свой момент и поразил ворота «Зауралья» – 4:3. Но ближе к экватору периода Пешехонов оформил хет-трик и вернул свою команду в игру. Страсти обострились до предела. А буквально через минуту курганцы и вовсе вышли вперёд. Закиров дождался хорошей передачи партнера на пятаке ворот Синягина и переиграл петербургского голкипера в ближнем бою – 4:5. Финальный штурм результатов не дал. Обидное поражение «Динамо».

«Динамо Санкт-Петербург» - «Зауралье» – 4:5 (0:3, 3:0, 1:2)

0:1 Пешехонов (Воробьев 04:18 ГБ)
0:2 Икамацких (Смирнов, Цыганов 07:22)
0:3 Пешехонов (Воробьев, Гавриленко 09:15 ГБ)
1:3 Баранов (Комаристый, Яковлев 29:34)
2:3 Мозер (Комаристый, Косолапов 32:38 ГБ)
3:3 Жиляков (Зайцев 34:00)
4:3 Малашкевич (Васин, Зайцев 42:07)