Самая эмоциональная победа сезона. «Динамо» - ЦСК ВВС 4:2
12.11.2018

После отличной игры против «Барса» динамовцам предстояло укрепить своё психологическое состояние в матче против «ЦСК ВВС», соперника, идеально для этого подходящего. По сравнению с предыдущим сезоном самарцы сейчас выглядят куда увереннее и способны дать бой любой команде лиги.

Снова сумбурное начало, уже на первой минуте арбитры поехали смотреть кино, гола не усмотрели, следом ещё один опасный бросок от гостей. Приятно радовали скорости матча, игра без средней зоны. Штанга после броска Кулагина - самый опасный момент к середине периода. Счёт открыли самарцы за семь минут до перерыва - шайбу кистевым броском в ворота Самонова отправил Рафаэль Бикмуллин. Первый период пролетел быстро и закончился с минимальным преимуществом «ЦСК ВВС».

Второй период хозяева традиционно начали быстро и заработали первое удаление в матче, но опасности за две минуты не создали. Точно также как и за две следующие. Затем игра подравнялась, но в скорости самарцы не уступали. Атаки хозяев становились все острее, но шайба никак не хотели идти в ворота, ленточка, перекладина - в порядке вещей. За две минуты до сирены всё-таки распечатали, сделал это Андрей Бирюков, ассистент - Максим Джиошвили. Сразу же ещё одно большинство - и 2:1 в пользу «Динамо». Иван Петраков чётко подставил клюшку под бросок Дмитрия Молодцова.

Третий период только стартовал, самарцы схватили штраф, который тут же реализован, свою дебютную шайбу за «Динамо» забросил Евгений Монс. Одну шайбу самарцы отыграли, также находясь в большинстве, ее забросил Игорь Угольников. До сирены было 11 минут. Разницу в две шайбы динамовцы восстановили быстро - Андрей Бирюков оказался самым расторопным на пятачке и оформил дубль. Кульминация наступила за 2:40 - самарцы получили шанс в виде большинства. Но отыграться им не удалось. Два очка в копилке хозяев.

Фоторепортаж

«Динамо Санкт-Петербург» – ЦСК ВВС 4:2 (0:1, 2:0, 2:1)
0:1 Бикмуллин, 12:50
1:1 Бирюков (Джиошвили), 37:52
2:1 Петраков (Молодцов), 39:13 ГБ
3:1 Монс (Молодцов), 40:23 ГБ
3:2 Угольников (Фазылзянов, Бикмуллин), 48:20 ГБ
4:2 Бирюков (Паутов), 52:13

Вратари: Самонов - Жучин (Коротаев с 52:13)
Судьи: Тютнев И., Соловьев Д., Сморчков П., Казимиров В.

Статистика матча: Броски: 55-34 ; Броски в створ: 21-19 ; Голы: 4-2 ; Вбрасывания: 27-18 ; Штраф: 14-10