Сергей Орешкин - главный тренер «Динамо» в ВХЛ
16.10.2018

Сергей Орешкин - главный тренер «Динамо» в ВХЛ

Сергей Орешкин - главный тренер «Динамо» в ВХЛ

Леонид Тамбиев покидает «Динамо Санкт-Петербург». Контракт со специалистом расторгнут по обоюдному согласию сторон. Клуб благодарит Леонида Григорьевича за работу и завоеванные вместе титулы и желает ему успехов в дальнейшей работе.

Главным тренером «Динамо Санкт-Петербург» назначен Сергей Юрьевич Орешкин — известный по своей работе в московском «Динамо» специалист. С 2011 года он работал в системе столичного клуба, возглавляя команды в Молодежной и в Высшей хоккейных лигах. В сезонах 2015/16 и 2016/17 Орешкин в качестве рулевого вывел московских динамовцев в плей-офф КХЛ, где лишь в полуфинале конференции команда уступила петербургскому СКА.

В 2017 году Сергей Орешкин вошел в тренерский штаб системы ХК «Динамо Санкт-Петербург», будучи тренером-консультантом, а затем возглавив молодежную команду клуба. Под его руководством молодежка «Динамо» в минувшем сезоне одолела действующего чемпиона МХЛ - «Красную Армию» в первом раунде плей-офф. А с начала сезона 2018/19 Сергей Юрьевич возглавлял динамовскую молодежь и добился 11 побед в 17 матчах с молодым коллективом. Помощником Сергея Орешкина будет хорошо известный петербургским болельщикам по работе в СКА канадский специалист Айван Занатта.

ВХЛ