Сергей Орешкин: «Поставить голову на место и все получится»
26.10.2018

Сергей Орешкин: «Поставить голову на место и все получится»

Сергей Орешкин: «Поставить голову на место и все получится»

Перед тем, как «Динамо» отправится на выезд по маршруту Ижевск - Пермь - Нефтекамск - Альметьевск, главный тренер команды Сергей Орешкин подвел итоги прошедшей домашней серии и рассказал, что сейчас происходит в команде и как строится работа.

- Ваши впечатления от серии целиком.
- Однозначно сказать не могу, непростая серия. Да, игроки стараются, да, хотят. Но у них что-то надломилось, скорее всего психологически. Вопрос пока один: чтобы они свой коллектив быстрее привели в порядок. Голова будет на месте - не будет проблем. Физика есть, да и голова есть, только ее надо поставить именно в данный момент на место и все у них получится.

- Константин Горовиков - мастер игры в неравных составах. Сейчас он, вы и весь тренерский штаб работаете над этим компонентом?
- Конечно, а как же! У нас было всего четыре игры и четыре тренировки, за это время мы успевали до игроков доносить только основное. А остальное - это процесс длительной работы. Большинство оттачивается месяцами что в ВХЛ, что в КХЛ, что в любой другой лиге. Это очень тонкая работа.

- Главное, что есть исполнители, которые все могут воплотить?
- Все они могут. Просто им надо взять себя в руки.



ВХЛ