Сергей Пушков: «Приятно завершить домашнюю серию победой»
11.01.2023

Сергей Пушков: «Приятно завершить домашнюю серию победой»



Сергей Пушков, главный тренер ХК «Динамо Санкт-Петербург»:

- Приятно завершить домашнюю серию победой. Сегодня одержали хорошую победу, хорошо играли. Начали сегодня очень хорошо, повели 2:0. Непростительная ошибка в обороне дала сопернику вдохнуть глоток воздуха. После этого игра перевернулась и стала абсолютно другой, на встречных курсах. Мы забивали, соперник забивал. Радует то, что ребята сегодня бились, играли, шли на ворота, выполнили установку, которая перед ними ставилась. Наконец-то прорвало с голами. Пятый гол закопали в ворота, в предыдущих поединках этого не получалось сделать. Эта шайба стала решающей.

- Вы говорили, что команда мало забивает. Особенно это было в матче с «Рубином». После этот компонент удалось наладить. Что поменяли в игре?

- Мы все время разговариваем с ребятами, говорим, что нужно делать. Также говорим, чтобы шли на ворота, бросали, чтобы были добивания на пятаке. Чтобы перед воротами соперника все горело. Сегодня это получилось. Но мы говорим об этом на каждой тренировке, работаем над этим. Это вылилось в результат сегодняшнего матча.

- Почему много пропускает команда?

- Я бы не сказал, что много пропускаем. Сегодня получился триллер. А так, в решающие моменты нам просто забивают – что касается последних домашних матчей. Хотя должны мы забивать, в большинстве своём. Но хочу сказать, что вратари у нас играют на хорошем уровне.

- Сейчас предстоит выезд. В соперниках три команды из четырёх из верхней части турнирной таблицы. Хватит этого запала?

- Конечно, запала хватит. Я думаю, что если мы удачно съездим в поездку, то вернёмся в верхнюю часть таблицы. По потерянным очкам мы находимся на уровне 5-6 места.

- Важно занять место как можно выше?

- Конечно, важно. Как можно быстрее нужно попадать в плей-офф. Также очень важно и с кем мы будем играть из соперников. Чем выше – тем лучше. Конечно, лучше начинать плей-офф дома.

Сергей Бердников, главный тренер ХК «Молот»:

- Хороший матч получился. К сожалению, потеряли одно очко, концовку не доиграли. Мне кажется, мы заработали одно очко, а овертайм бы уже все решил. Но есть как есть. Соперника с победой. Не хватило концентрации в концовке.

- Во втором периоде показалось, что команда перехватила инициативу, сумела догнать соперника. Что в третьем не получилось?

- Было видно, что мы перехватили инициативу, наложили смену на смену. Нужно было забивать, соперник три смены подряд был измотан. Надо было не в голову вратарю бросить, а мимо него или сохранить шайбу для создания других моментов. А в третьем периоде сравняли, и у соперника моментов не было. У нас же был выход два в одного. Игра шла до гола, до ошибки. К сожалению, мы ее допустили на последней минуте, до конца не доиграли игру.



ВХЛ