Сергей Пушков: «С нападающими что-то происходит – налицо проблема с реализацией моментов»
28.12.2022

Сергей Пушков: «С нападающими что-то происходит – налицо проблема с реализацией моментов»



Сергей Пушков, главный тренер ХК «Динамо Санкт-Петербург»:

- С точки зрения игры неплохой матч получился. Мы хорошо атаковали, неплохо сыграли в обороне. Но игра забудется, а результат останется. Не знаю, что происходит с нашими нападающими. За три матча мы забили всего один гол. Сегодня, к сожалению, вообще шайб не забросили. Будем делать выводы. Посмотрим, чего не хватает нашим нападающим, чтобы шайба заходила в ворота. Такого не бывает, чтобы за 180 минут игрового времени был забит всего один гол. Налицо проблемы с реализацией моментов. Хотя мы их создаём, по игре всё не плохо складывается, но реализация оставляет желать лучшего.

- «Рубин» по статистике играет хуже, чем «Динамо», в овертаймах и буллитах. Был ли на это расчёт, когда поняли, что не удаётся забить в основное время?

- Нет, никакого расчета не было. Ни одна команда сознательно не переводит игру в овертайм. Об этом никто никогда даже не задумывается.

- Со стороны вашей команды не было ни одного удаления. Такая установка была?

- Установка такая не даётся. Всегда говорится о дисциплине. Это один из элементов дисциплины. Сегодня ребята молодцы. Сыграли дисциплинированно, аккуратно в отборах шайбы, поэтому не было удалений.

- А уже понятно, что с Егором Брызгаловым?

- Пока не понятно. Чуть позже будем знать про здоровье Брызгалова.

Денис Ячменев, главный тренер ХК «Рубин»:

- Хороший матч получился, близкий по накалу к поединкам в стадии плей-офф. Обе команды создали много моментов, хорошо сыграли вратари. Отсюда и такой счёт вплоть до овертайма. А там кому больше повезло. Но везёт тому, кто больше везёт, как говорится. Ребята молодцы, использовали свой шанс, добились сегодня победы.

- В концовке матча произошёл неприятный эпизод с Брызгаловым. Как можете оценить его? Это был игровой момент?

- Это чисто игровой момент. Жестко защитник наш пошёл играть в том эпизоде. Произошедшее – стечение обстоятельств. Неприятно, когда такие травмы получаются, особенно в конце матча. Но это часть игры.



ВХЛ