Сергей Пушков: «Сегодня надо было добиться победы любым путем»
19.10.2022

Сергей Пушков: «Сегодня надо было добиться победы любым путем»



Сергей Пушков, главный тренер ХК «Динамо Санкт-Петербург»:

- Тяжелая игра была для нас чисто в психологическом плане, потому что серия из трех поражений, которая была до этого, она откладывает отпечаток на игроков. Понятно, что появляется сразу же неуверенность, это было видно и в сегодняшнем матче. Ребята пытались играть более организованно, внимательно относиться к игре в обороне. Не всегда все получалось в атаке – давил груз понимания того, что мы две игры проиграли в начале матча. Об этом у нас был разговор. Но, самое главное в сегодняшнем матче – это добиться победы любым путем. Получилось в результате послематчевых бросков. Проявили характер, хладнокровие, когда нужно было. Повторюсь, главное, что мы добились победы, об этом я и сказал ребятам. То, что нужно было, то они и сделали.

- По сравнению с прошлыми сезонами «Ижсталь» вам навязала борьбу, правда, переломить традицию и выиграть так и не удалось...

- Хозяева хорошо играли в атаке по сравнению с нами. Мы в атаке сделали не так много. Были у нас хорошие розыгрыши большинства, к сожалению, не забили еще – там было несколько голевых моментов. А в остальном, считаю, хозяева очень хорошо провели игру: много атаковали, нам приходилось больше обороняться.

Рамиль Сайфуллин, главный тренер ХК «Ижсталь»:

- Проиграли. Не хватило мастерства в исполнении буллитов. Равная была игра. В первом периоде нами создавалось много моментов, но ребята в нужный момент не брали инициативу в свои руки, не бросали. Я думаю, можно было сыграть по-другому, тогда и матч сложился бы иначе. А дальше, возможно, «Динамо» уже играло по счету – тоже четвертая игра в серии, видно было, что скорости не те. Нам приходилось взламывать оборону. Нашли в себе силы, забили гол, перевели игру в овертайм. Сейчас в раздевалке общался с ребятами, сказал, что нужно с первых секунд так же агрессивно в атаке играть, как в третьем периоде, когда «горели». Спасибо болельщикам за активную поддержку! Ребята своей игрой это заслуживают. Сейчас нужно передохнуть и буквально через трое суток – игра в Красноярске.



ВХЛ