Сергей Пушков: «В большинстве должны были забивать»
07.01.2023

Сергей Пушков: «В большинстве должны были забивать»



Сергей Пушков, главный тренер ХК «Динамо Санкт-Петербург»:

- Я считаю, что хороший матч сегодня получился. Здесь было всё. Мы вели в счёте, проигрывали. Чуть-чуть не дотянули до итоговой победы. Допустили непростительные ошибки. Но можно посетовать на реализацию большинства. Должны были забивать. В серии буллитов у нас не получилось реализовать мастерство и броски. Поэтому проиграли сегодня матч.

Эдуард Дмитриев, главный тренер ХК «Нефтяник»:

- Хорошая игра получилась, боевая. Движение, нацеленность, борьба – всё это было, всё, что нужно в хоккее. Эти компоненты показали сегодня обе команды. «Динамо» – очень хорошая команда, мобильная, быстрая, молодая, нацеленная на ворота. Игроки соперника со всех позиций бросают. Со второго периода мы начали играть так, как требуем у игроков. Хорошо, что отыгрались с 0:2 и выиграли матч по буллитам.

- Что случилось в концовке третьего периода? Откуда столько удалений подряд?

- Эмоции зашкаливают у ребят. Про одно из удалений не буду говорить – нам нельзя обсуждать решение господ, которые находятся на льду. Поэтому оставлю эти мысли при себе. Но ребята молодцы, бригада меньшинства очень хорошо сработала. Кореневский бросков 20 поймал на себя. Ну и хочется отметить Фазлеева – в свой День рождения и в Рождество он забил гол. Всех наших болельщиков с победой. Также всех болельщиков «Нефтяника», «Динамо» и всех любителей хоккея поздравляю с Рождеством.



ВХЛ