Сергей Пушков: «Возвращаемся в Петербург и настраиваемся на дерби»
13.02.2023

Сергей Пушков: «Возвращаемся в Петербург и настраиваемся на дерби»


Сергей Пушков, главный тренер ХК «Динамо Санкт-Петербург»:

- Обидное поражение для нас. Настраивались мы сегодня на победу, которая нам была нужнее, чем хозяевам. Но хозяева, наверное, были где-то более «голодными», вышли и с первых минут очень активно играли, хотя игра складывалась, можно сказать, равная. Во втором периоде мы имели прекрасную возможность повести и играть первым номером, реализуй мы удаления. Но реализация удалений нас подвела. Последние минут шесть мы провели штурм ворот соперника, но, наверное, на протяжении всей игры такое должно было быть с нашей стороны. Потому что нам эта победа все-таки была нужнее, но, к сожалению, мы ее не добились. Возвращаемся в Санкт-Петербург, на последний матч, будет дерби, которое должно привести к какому-то результату нашей команды. Надеемся, что все будет нормально.

Дмитрий Крамаренко, главный тренер ХК «Буран»:

- Хорошая игра с обеих сторон, бескомпромиссная, с большим количеством единоборств. Второй период очень порадовал, пацаны наложили смены, выиграли период за счет этого, притом, что мы играли шесть минут в меньшинстве. Также мы переиграли и по голевым моментам, хотя вроде бы соперник перебросал… Очень порадовали эти голы, и игра во втором периоде стала ключевой. Соперник владел инициативой последние минут пять, но пацаны выстояли, сражались, молодцы. Пацанов с победой, болельщиков всех с победой!

- Впереди еще два сильных соперника. У ребят сил хватит физически?

- Конечно, хватит, на всех хватало. Еще не было такого, чтобы мы третий период проиграли, так что по функционалу точно хватит. Я думаю, и «Динамо», и «СКА-Нева» были не слабее тех соперников, которые у нас впереди. И они были более мотивированы, чем наш будущий соперник – это 100%. Поэтому соперник не будет сильнее – все в наших головах.


ВХЛ