Серия возвращается в Петербург
28.02.2018

Начиная с четвёртого матча серии между «Динамо Санкт-Петербург» и «Молотом-Прикамье» была применима поговорка из бокса: каждый раунд может стать последним. Естественно петербуржцы хотели закончить серию сразу же, как только представится возможность. Пермяки же были настроены реабилитироваться после вчерашнего поражения.

Начался матч с преимущества «Динамо», однако своими шансами петербуржцы не воспользовались и инициатива перешла к хозяевам. Во многом благодаря удалениям, которых динамовцы нахватали три подряд. Но ни один штраф реализован не был, даже при игре 3 на 5. Счёт был открыт в равных составах, и сделали это, как и вчера, пермяки. На 17 минуте Александр Ремов, которого динамовцы забыли на дальней штанге, бросал в пустой угол и не промахнулся. Своё же единственное большинство в первом периоде «Динамо» тоже не использовало. 0:1 после 20 минут игры.

В начале второго периода «Молот» воспользовался ошибкой «Динамо» и удвоил преимущество: сделал это Артём Сурсов. Дальше динамовцы практически все время провели в зоне пермяков, но до перерыва не смогли забросить даже одну шайбу. В итоге впервые в этой серии «Молот» уходил в раздевалку, ведя с разницей в два гола.

Отчаянно не желающие отправляться в отпуск пермяки продолжали создавать моменты у ворот гостей в третьем периоде и несколько раз Тодыков откровенно выручил петербуржцев. Возможности забить были и у «Динамо», но шайба никак не шла в ворота. Тишину на 52-ой минуте матча нарушил Илья Назаревич, а подставленная клюшка Ивана Петракова обернулась шайбой, которая вернула динамовцев в игру. «Молот» довольно быстро вернул преимущество усилиями Егора Синелёва. На последней минуте после тайм-аута динамовцы вышли вшестером и преуспели: Иван Петраков с пятака забросил вторую шайбу, но ее, увы, для победы не хватило.

«Динамо» уступает 2:3 во втором матче в Перми и серия возвращается в Петербург, где 3 марта в 17:00 пройдет пятый матч противостояния. Счет в серии 3:1 в пользу «Динамо». Ждем всех на трибунах, билеты в продаже!

«Молот-Прикамье» – «Динамо Санкт-Петербург» 3:2 (1:0, 1:0, 1:2)
1:0 Ремов (Синелёв), 16:43
2:0 Сурсов (Шайхйлов, Попов), 22:30
2:1 Петраков (Назаревич, Чебыкин), 51:36
3:1 Синелёв (Абрамов, Ерохин), 56:13
3:2 Петраков (Берлёв, Шевченко А.), 59:59

Вратари: Коробов – Тодыков

Статистика матча: Броски: 42-58 ; Броски в створ: 29-39 ; Голы: 3-2 ; Вбрасывания: 23-31 ; Штраф: 6-10
Судьи: Тютнев И., Ушаков Д.,  Андреев А., Максимовский Р.
28 февраля, УДС «Молот» им. Лебедева, Пермь.