Сезон открыт. Открыт с победы!
05.09.2018

Ожидания закончились - сезон начался. Впервые «Динамо Санкт-Петербург» начинало сезон дома. Матч открытия сезона предваряло действительно красочное шоу, которое напомнило до отказа забитому «Юбилейному» о главной в истории динамовской победе. Венцом шоу стал подъем двух стягов под своды дворца. Защита титула началась, причём сразу же против второй команды лиги, ремейк финала придавал этому матчу особый вкус.

Соперники, которые уже успели сыграть друг с другом на предсезонке, все равно начали с разведки. В первые десять минут не было ни пауз, ни особой опасности, ни удалений. Зато была яростная борьба действительно на каждом участке площадки. Вот именно эти факторы - главная характеристика первого периода, который завершился логичной нулевой ничьей.

Второй период команды начали также, только добавили в движении. Его было даже порой больше чем нужно. Хозяева начали подлавливать, ведомые фанатами, они заперли армейцев в их зоне и могли открывать счёт. Открыли за 8 минут до сирены. Андрей Бирюков здорово отборолся в чужой зоне и отдал пас на Александра Шевченко, тот с кистей не промахнулся. После гола игра снова выровнялась. Хоть третий период динамовцам и предстояло начать в меньшинстве, но преимущество, хоть и минимальное перед решающим отрезком игры оставалось за хозяевами.

Выстояли, снова равный хоккей. Первая пауза только на восьмой периода. Время таяло - моментов не было. Так игра перешла в концовку. Логичный тайм-аут от армейцев за 1:15 до сирены. Первая победа в новом сезоне и титул победителей матча открытия.

Фоторепортаж

«Динамо Санкт-Петербург» – «СКА-Нева» 1:0 (0:0, 1:0, 0:0)
1:0 Шевченко (Бирюков) 32:01

Вратари: Тодыков — Богданов

Судьи: Кочетов Е., Мочалов В., Смирнов А., Шадрин Д.
Статистика матча: Броски: 38-46 ; Броски в створ: 21-25 ; Голы: 1-0 ; Вбрасывания: 22-31 ; Штраф: 2-2
5 сентября, СК «Юбилейный» Главная арена, 6134 зрителей, Санкт-Петербург.