Шестая подряд! «Динамо СПб» - «Торпедо» 4:3 ОТ
23.09.2019

Предпоследний матч домашней серии динамовцы проводили против «Торпедо» из Усть-Каменогорска. Желание продлить другую серию, победную, у всех было очевидное!

Игра началась с разведки, соперники явно присматривались друг к другу, моментов почти не было. Сразу же череда удалений, в итоге наше меньшинство в полторы минуты. Получилось меньше - на седьмой минуте гости открыли счёт, сделал это Дмитрий Гренц. Игра у «Динамо» пока не шла. Проснулись во второй половине периода, пошли броски и давление. Оно приведу к тому, что гости ошиблись в своей зоне и Артур Гаврус за эту ошибку наказал 1:1. «Торпедо» было заперто у себя во владениях. За 5:22 хозяева вышли вперёд, Максим Джиошвили подставил клюшку под бросок Александра Жабреева и зажег красный свет. В итоге неоднозначный первый период завершился с минимальным преимуществом «Динамо».

Второй отрезок игры стартовал достаточно медленно, снова приходилось раскачиваться. Равный хоккей с возможностями забить для обеих команд, здорово играли вратари. Нерв игры потихоньку нарастал. Гости сравняли счёт , снова реализовав лишнего, шайбу забросил Никита Куракин. И третий наш штраф был реализован - Дмитрий Молодцов снова вывел «Торпедо» вперёд, качели. Чтобы отыграться у «Динамо» впереди был период.

Гости явно стали играть на удержание счета, лишь изредка пытаясь выходить вперёд. Пошла настоящая рубка, тут лучше и не скажешь. Шансы у динамовцев были, а вот времени оставалось все меньше. Сравнять удалось после длительного штурма, Артём Чернов все-таки перевёл шайбу в сетку, ассистент Семен Ручкин. Овертайм. Снова 4 на 3, снова победа, Семён Ручкин!

«Динамо Санкт-Петербург» - «Торпедо» 4:3 ОТ (2:1, 0:2, 1:0, 1:0)
Голы: 0:1 Гренц (Молодцов, 06:24 ГБ); 1:1 Гаврус (11:53); 2:1 Джиошвили (Жабреев, Гаврус, 14:38); 2:2 Куракин (Лихотников, Шестаков, 34:00 ГБ); 2:3 Молодцов (Шин, Рымарев, 37:38 ГБ); 3:3 Чернов (Ручкин, 55:35); 4:3 Ручкин (Ушнев, Гаврус, 61:59 ГБ)
Вратари: Тодыков - Сидоров