Победа с чемпионским счетом! «СКА-Нева» – «Динамо» 1:2
18.08.2018

Снова «Хоккейный Город», снова «СКА-Нева», такое ощущение, что сезон не заканчивался. Любая встреча между этими соперниками, пусть даже и на предсезонном турнире, становится не только интересной, но и определяющей. Победитель этой игры в основное автоматически становился и победителем турнира. Интересен был и тот факт, что на предсезонке команды друг с другом ещё не играли.

Начало получилось обескураживающим для «Динамо»: меньше чем через полторы минуты после старта Альберт Конозов вывел армейцев вперёд. Шайба предательски прошла между щитков Тодыкова. Этот момент оставался самым острым, поскольку дальнейшая игра проходила в основном без ворот. Шла явная борьба за инициативу, причём на очень приличных скоростях. Причём оба соперника действовали предельно корректно. «Динамо» атаковало больше, «СКА-Нева» острее, но хоккей был действительно хорошего качества. Свою самую острую атаку в периоде динамовцы провели за две минуты до сирены, сначала Джиошвили затем Бирюков бросали с метра - оба раза выручил Мельничук. Период закончился быстро.

Второй период команды начали точно также - быстро и корректно, обмениваясь острыми атаками. Весь стадион слышал звон штанги после броска Антона Горбачева, но это даже не в створ, хотя очень ярко. Преимущество «Динамо» вырисовалось, но додавить армейцев помешало первое удаление в матче, увы, наше. Отстояли, и сразу же сравняли счёт . Сергей Шестаков своим фирменным кистевым пробил Мельничука, отметим и передачу Александра Денежкина. 1:1 - и середина матча. Было и ещё одно динамовское удаление, которое хозяева турнира не использовали. Если говорить о периоде в целом, то «Динамо» провело его лучше и по игре, и по счету.

Третий период, и все по-прежнему, скорость и давление от «Динамо», четкость и контратаки от «СКА-Невы. Скорость и чёткость - именно так пришла вторая шайба. Илья Шипов завершил отличную комбинацию с участием Шестакова и Денежкина. Игра смотрелась и даже не верилось, что предсезонка. Третья попытка армейцев реализовать лишнего тоже вышла неудачной, как и наша первая, полученная только в концовке матча. Победа с чемпионским счетом! И в матче, и в турнире.