Снова нервы, снова характер! «Горняк» – «Динамо СПб» 2:3
27.02.2020

После вчерашнего триллера мотивацию искать никому из соперников было не нужно. Нужно было начинать новый матч, в котором все с нуля.

Характер игры и не думал меняться, также как и скорости. Хозяева сразу же получили численное преимущество, но его не использовали. Дальше пошла борьба за инициативу, которую никто не выигрывал - равный хоккей. Настала очередь гостей играть в большинстве – тоже не вышло. Итог - традиционная ничья после первого периода.

Второй отрезок матча: все по-прежнему нервно и без голов. Но на пятой минуте «Динамо» впервые в этой серии сумело первым размочить счет. С передачи Павла Ротенберга шайбу забросил Владимир Барабанов. После этого две минуты нашего меньшинства - выстояли. Сразу же ещё одно наше нарушение. Было жарко, но справились. Потом уже пришла наша очередь игры 5 на 4, причем учалинцы заработали в концовке второго периода три удаление подряд, ни одно из которых не удалось реализовать. Минимальное преимущество гостей перед третьим отрезком игры.

Нарушения продолжились и после перерыва. «Горняк» сравнял счёт именно в большинстве: шайбу забросил Денис Мингалеев. На шестой минуте периода хозяева повели в счёте, автор гола – Дмитрий Жукенов. Полное доминирование «Горняка» в эти минуты матча. Игра выровнялась после удаления хозяев, но забросить в большинстве мы так и не смогли. Время таяло. За 5:18 до сирены петербуржцы счёт сравняли: Иван Гавриленко мощнейшим броском с передачи Артема Нечаева прошил Гросса. За 1:29 «Динамо» снова вышло вперёд. Шайба на счету Станислава Кондратьева. Вновь динамовцы вытащили матч на характере и повели в серии 3:1. Ждём всех на игре в Петербурге 1 марта!

«Горняк» – «Динамо Санкт-Петербург» 2:3 (0:0, 0:1, 2:2)

Голы: 0:1 Барабанов (Шевченко, Ротенберг, 24:41); 1:1 Мингалеев (Сушинский, Тютяев, 42:13 ГБ); 2:1 Жукенов (Сушинский, Тютяев, 45:01); 2:2 Гавриленко (Нечаев, Кондратьев, 54:42); 2:3 Кондратьев (58:31)

Вратари: Гросс – Синягин