Стабильно как и дома! Побеждаем «Молот-Прикамье» 2:0
21.01.2021

Стартовая игра любой серии для «Динамо», как правило, складывается непросто. Чтобы задать тон на всю поездку, «Молот» нужно было обыгрывать.

Размеры площадки в Перми позволяли соперникам играть широко, что они и делали, правда в начале матча практически без моментов. Вообще вся игра смотрелась сумбурно: много падений и брака в передачах. Хозяева были активнее и чуть быстрее, отсюда и преимущество, правда лишь по территории и нереализованное большинство. Мы такой шанс получили во второй половине периода, наиграли лишь на попадание в штангу. Во втором большинстве не было и этого. Итог периода - логичные нули на табло.

Зато буквально первая смена второго периода стала удачной для «Динамо». Артур Гаврус с передач Комаристого и Ушнева мощным щелком в самую девятку открыл счёт. После этого нам пришлось по-настоящему несладко. Две минуты меньшинства мы выдержали с огромным трудом. Дальше равный хоккей в равных составах. Игра становилась все более открытой: моменты возникали буквально каждую минуту у ворот обеих команд, только вот счёт не менялся. Впереди был третий период, который петербуржцы начинали вчетвером.

Справились. Снова пошли нервы. Пауз в игре был минимум, зато остроты хватало. Атаки накатывались как в одну, так и в другую сторону. Так постепенно матч перешёл в концовку. За 2:43 до сирены наше большинство как шанс снять вопросы о победителе. Сняли за 1:15 - Антон Назаревич с передачи Алексея Кручинина поразил цель. Ещё один ассистент - Максим Джиошвили. Итог - хорошая, но при этом ожидаемо тяжёлая победа. Едем в Нефтекамск.

«Молот-Прикамье» – «Динамо Санкт-Петербург» 0:2 (0:0, 0:1, 0:1)