Стартует турнир имени Валерия Шилова!
27.08.2017

Стартует турнир имени Валерия Шилова!

Стартует турнир имени Валерия Шилова!



27 августа на главной арене СК "Юбилейный" стартует турнир имени ЗМС России Валерия Васильевича Шилова, в котором примут участие 5 команд Высшей хоккейной лиги: "Динамо" (Санкт-Петербург), "Металлург" (Новокузнецк), "Сокол" (Красноярск), "Ермак" (Ангарск) и "Химик" (Воскресенск). Турнир пройдет в Санкт-Петербурге с 27 по 31 августа.

Ровно год назад команды выясняли отношения на малой арене нашего спорткомплекса. Тогда в драматичном финальном поединке динамовцам противостояли земляки из «СКА-Нева». Основное время встречи завершилось вничью 2:2. А в серии буллитов удачливее были подопечные Леонида Тамбиева. Любопытно, что автором победного штрафного броска стал сын главного тренера «Динамо Санкт-Петербург» Кирилл Тамбиев. До этого два петербургских коллектива выясняли отношения на групповом этапе, где успех также сопутствовал бело-синим 4:3. И вновь решающая шайба была на счету Тамбиева-младшего. Бронзовым призером соревнований стал солигорский «Шахтер», переигравший 2:1 одного из нынешних участников турнира «Химик».

На сей раз количество команд, пожаловавших в «Юбилейный» увеличилось до пяти. А победитель будет выявлен по итогам «гладкого» однокругового турнира. Безусловно, стоит отметить приезд в Петербург «Металлурга», который еще в прошлом сезоне выступал в Континентальной Лиге. Наверняка болельщиков должно заинтересовать противостояние двух сибирских коллективов – «Сокола» и «Ермака», не желающих уступать друг другу даже во время «предсезонки». Ну и, конечно, все мы с нетерпением ждем первое домашнее появление после летних каникул «Динамо Санкт-Петербург». У соскучившихся по хоккею зрителей будет возможность встретить как старых знакомых игроков петербургской команды, так и познакомиться с новичками, коих в составе хозяев льда немало.

В первый игровой день турнира пройдут два матча:  в 13:30 встретятся "Сокол" и "Химик", а в 17:00 состоится торжественное открытие турнира с участием почетных гостей и матч "Динамо Санкт-Петербург" - "Ермак". Время начала всех игр московское. 

Онлайн-трансляции всех игр турнира пройдут на официальном YouTube-канале "Динамо Санкт-Петербург". Вход на матчи турнира с участием "Динамо" осуществляется по бесплатным билетам, которые можно получить в кассах СК "Юбилейный" и оформить онлайн на сайте. Также в продаже имеются билеты в ложи. На остальные матчи турнира вход свободный.




ВХЛ