Супергол и суперсухарь. «Динамо-Нева» – «Бирюса» – 3:0
24.01.2023

Динамовские девушки повторно обыгрывают своих главных конкуренток.

Накануне петербурженки одержали над красноярской командой победу с разницей в три шайбы. Ключевым стал второй период, когда наши девушки организовали в ворота Дарьи Гредзен четыре безответных гола, шайбу и две передачи оформила Александра Вафина. Да сухаря довести дело не удалось (всё-таки у соперника лучшее большинство в лиге, а удалялись мы тем вечером довольно часто), но три очка в принципиальном поединке были добыты. Повторная встреча ожидалась сложнее: «Бирюса» находится выше нас в таблице, больше забивает и цели на сезон имеет, как и мы, максимальные.

Стартовый период новой встречи остался за «Динамо-Невой». Красноярки от избытка желания действовали неточно и зарабатывали штраф за штрафом. Один из них мастерски использовала Фануза Кадирова, нашему лучшему бомбардиру удался великолепный выстрел в дальнюю девятку. Вообще в первой половине матча соперники не так часто оставались на льду в равных составах – в меньшинстве оставались то одни, то другие. Как следствие, вратари вступали в борьбу довольно часто, и особенно внимательно нужно было действовать Диане Фархутдиновой.

Много шайбполевым игрокам Петербурга приходилось и принимать на себя. И после знакового меньшинства (сколько бросков – столько и самоотверженных блоков) Оксана Братищева совершила красоту, после своего сольного прохода оставив рамку «Бирюсы» пустой. А Полина Болгарева по пустым воротам не промахивается! До второй паузы Братищева затем успела забить и сама, доведя нашу преимущество до трёх голов. Дальнейшая победа стала делом техники, и мы его выполнили. Четвёртый сухарь Дианы Фархутдиновой в сезоне!

«Динамо-Нева» – «Торнадо» – 3:0 (1:0, 2:0, 0:0)

Голы: 1:0 Кадирова (Болгарева, Ганеева, 12.39, ГБ), 2:0 Болгарева (Братищева, 37.23), 3:0 Братищева (Глухарёва, Болгарева, 39.14, ГБ)

Вратари: Фархутдинова – Гредзен