Сыграли до конца! «Динамо СПб» – ХК «Тамбов» 3:2
18.12.2020

Пускай это можно считать штампом, но матч «Динамо» против «Тамбова» смело можно было назвать игрой за четыре очка. Плотность результатов и ровный уровень команд обострили до предела борьбу за топ-16 уже в декабре.

Хозяева начали матч очень активно, первые три минуты вся игра шла исключительно в зоне «Тамбова». Гости от такого штурма достаточно быстро оправились и несколько раз опасно бросили по воротам Богданова. Именно игроки «Тамбова» первыми получили численное преимущество, но его не реализовали. Наше большинство, возникшее следом, получилось таким же. Зато второй штраф, полученный петербуржцами гости использовали по максимуму и очень быстро. За 2:48 до сирены счёт открыл Александр Ремов. Больше моментов в первом периоде команды не создали.

Петербуржцы отыгрались на второй минуте после возобновления игры. Отличную комбинацию разыграли Кручинин и Назаревич, последний четко замкнул – 1:1! После гола пошла равная игра с большим количеством борьбы. Кручинин продолжил раздавать хорошие передачи, но с бросками наших игроков Мальков справлялся. В середине периода две минуты хозяева играли в формате 5 на 3, использовать такой шанс, увы, не получилось. «Тамбов» сразу же наказал, снова выйдя вперёд. После броска в штангу, шайбу добил Василий Жилов. Хозяевам пришлось взвинчивать темп, в эти минуты было тотальное превосходство, которое привело к красивому голу: снова после командных действий Александр Жабреев с передач Епишина и Назаревича сделал счёт 2:2. События второго периода, вместившего в себя три шайбы, на этом закончилась.

Равный хоккей возобновился с начала третьего периода. Игра шла без пауз, но с каждой минутой напряжение нарастало. Хозяева поддавливали, но схлопотали удаление, их запал угас на две минуты, дальше все снова. Период перешёл в концовку. Кульминация наступила за две секунды до сирены: бросок Артура Гавруса принёс «Динамо» важнейшую победу в основное время.

«Динамо Санкт-Петербург» – ХК «Тамбов» 3:2 (0:1, 2:1, 1:0)

0:1 Ремов (Желдаков, Бойчук, 17:12 ГБ)
1:1 Назаревич (Кручинин, Жабреев, 21:37)
1:2 Жилов (Ткаченко, 33:09)
2:2 Жабреев (Епишин, Назаревич, 35:10)
3:2 Гаврус (Сидляров, 59:58)

Вратари: Богданов – Мольков