Теперь уступаем по буллитам. «Динамо» - «Челмет» 2:3 Б
04.10.2018

Заключительный матч этой домашней серии «Динамо» проводило против «Челмета», который туром ранее в овертайме переиграл «СКА-Неву». Челябинцы традиционно играют быстро и активно, уповая на атаку, что же касается бело-голубых, то тут нужно напомнить, что последний раз подопечные Леонида Тамбиева проигрывали два раза подряд в марте 2017 года.

С первых же секунд хозяева пошли вперёд, создали ряд опасных моментов, в том числе в большинстве, но не забили. Гости ответили тем же. А уже к середине периода начал вырисовываться тактический рисунок игры. «Челмет» играл вторым номером, уповая на контратаки, которые были действительно острыми. В результате уже привычные для болельщиков нули на табло после трети игрового времени.

Второй период начался точно также, но на пятой минуте счёт был открыт. Свою первую шайбу в сезоне забросил Антон Васильев, первое очко в ВХЛ набрал Антон Назаревич. В эти минуты преимущество «Динамо» было тотальным, нужно было увеличивать отрыв в счете. Однако сразу этого не получилось. Даже наоборот: шанс для «Челмета» - 5 на 3 в течение полутора минут. Сравнял счёт мощнейшим броском в девятку Александр Шепелев. Ещё через пару минут челябинцы уже повели в счёте. С пятачка шайбу в ворота Сапрыкина переправил Никита Тертышный. Игра перевернулась.

Динамовцам нужно было возвращаться, «Челмет» предоставил шанс в виде очередного удаления в самом начале третьего периода. Не вышло. Сравняли в равных, снова выстрелила молодежь. Отличился Владимир Барабанов с передачи Антона Васильева. Если описывать игровую ситуацию, то точно подошло бы слово - нервно. Предельные скорости и желание обеих команд добиться успеха. В итоге овертайм, второй подряд для «Динамо». Буллиты. Челябинцы забросили все возможные и забрали два очка.

Фоторепортаж

«Динамо Санкт-Петербург» – «Челмет» 2:3 Б (0:0, 1:2, 1:0, 0:1)
1:0 Васильев (Назаревич), 24:32
1:1 Шепелев (Тертышный,) Карпухин, 34:25 ГБ
1:2 Тертышный (Подкорытов), 36:10
2:2 Барабанов (Васильев), 44:44
2:3 Тридчиков, 65:00 БП

Вратари: Сапрыкин — Подскребалин
Судьи: Соловьёв Д., Тихомиров В., Париков Я., Симонов В.

Статистика матча: Броски: 80-34 ; Броски в створ: 48-21 ; Голы: 2-2 ; Вбрасывания: 46-21 ; Штраф: 18-22
4 октября, СК «Юбилейный» Главная арена, 3185 зрителей, г. Санкт-Петербург.