«Торос» - «Динамо Санкт-Петербург» 4:0
30.01.2018

На этот матч обе команды выходили предельно мотивированными. «Динамо» в этом году ещё не проигрывало, имея серию из шести побед подряд. «Торос» сменил главного тренера, и игра против петербуржцев стала для Руслана Сулейманова стала первой после возвращения в команду.

Как и ожидалось, с первых секунд игры на площадке пошла силовая борьба: соперники играли предельно собранно, поэтому опасных моментов практически не возникало. Зато уже в первом периоде зрители увидели несколько стычек, когда игроки вступались за своих вратарей. В целом хозяева были немного активнее и в концовке получили большинство. Однако «Динамо» сыграло уверенно и не позволило сопернику что-то создать. Итог стартового отрезка игры - прогнозируемые нули на табло.

Сценарий второго периода ничем не отличался от первого. Борьба, скорости, игра без прокатов. Однако стало больше удалений. Свой первый шанс на реализацию лишнего «Динамо» получило лишь в середине матча и почти его использовало, но бросок Ивана Петракова пришёлся в перекладину. «Торос» сумел пробить Самонова, в большинстве шайбу забросил Илья Баранов. Затем «Динамо» прибавило, но визави Самонова - Хомченко поймал кураж и несколько раз вытащил действительно сложные броски. Чтобы исправить ситуацию у петербуржцев оставался один период.

Однако ситуация в первой половине третьего игрового отрезка лишь усугубилась: сначала Дмитрий Возовик с третьего добивания все-таки отправил шайбу в сетку ворот петербуржцев, а затем и Кирилл Цулыгин реализовал большинство. За шесть с половиной минут до сирены на табло горели 3:0, но динамовцы получили шанс сыграть в большинстве и подправить цифры. После тайм-аута Леонид Тамбиев принял решение сыграть вшестером против четверых соперников, сняв вратаря, но вместо реализации динамовцы получили еще одну шайбу в свои ворота. Алексей Гришин, заблокировав бросок Орлова, выбрасывал шайбу из зоны и попал точно в пустые ворота - 4:0. В финале встречи шайба в сетку ворот Хомченко все-таки влетела, но засчитана не была, поскольку после видеопросмотра арбитры зафиксировали игру высоко поднятой клюшкой.

«Динамо» снова не удалось одержать победу над «Торосом» в регулярном чемпионате - 4:0 в Нефтекамске. Выездная серия продолжится в Перми уже послезавтра.

«Торос» – «Динамо Санкт-Петербург» 4:0 (0:0, 1:0, 3:0)
1:0 Баранов (Гришин) 35:17 ГБ
2:0 Возовик (Бочков) 45:58
3:0 Цулыгин (Постников, Лукин) 48:54 ГБ
4:0 Гришин, 54:33 ГМ, ПВ

Вратари: Хомченко – Самонов

Статистика матча: Броски: 42-58 ; Броски в створ: 25-32 ; Голы: 4-0 ; Вбрасывания: 49-32 ; Штраф: 12-12
Судьи: Черезов С., Соловьев Д., Михеев О., Мирхайдаров Р.