«Торпедо» - «Динамо Санкт-Петербург» 1:2
07.11.2017

Настраивать обе команды перед матчем тренерам было не нужно. В памяти всех болельщиков ещё свежа четвертьфинальная серия длиной в 7 игр, которая осталась за «Торпедо». Петербуржцы приехали за реваншем, а успех хозяев позволял им значительно улучшить психологическое состояние. Поэтому игра обещала быть захватывающей.

Однако на деле в первом периоде вышло так, что даже при том, что динамовцы начали очень активно, свой первый бросок петербуржцы нанесли лишь на десятой минуте. «Торпедо» тоже не особо шло вперёд - результат борьба выбранных тактик и две нереализованные попытки большинства у гостей. Закономерные нули на табло после первой трети матча, и начало второго периода в меньшинстве.

Несколько секунд вчетвером во второй двадцатиминутке динамовцы выстояли, но следующее же удаление петербуржцев хозяева реализовали: Алексей Шантыка открыл счет в матче. Однако не прошло и минуты, как Артем Нечаев подправил бросок Никиты Пухова и зажег вторую единицу на табло - 1:1. Случилось это на пятой минуте второго периода и дальше инициативу в игре захватило «Динамо», но счет до перерыва так и не изменился. Шанс выйти вперед в этой игре был у Романа Кудинова, но шайба после его броска от синей линии со звоном угодила в штангу.

После перерыва команды продолжили играть вязко и строго в обороне. Лишь спустя более половины третьего периода «Динамо» удалось забросить: Виталий Карамнов подтвердил звание лучшего ассистента лиги, когда из-за ворот выдал шайбу на пятак, где Артур Чувиляев протолкнул ее в ворота - 2:1. Больше шайб в упорнейшем поединке не случилось, хотя на последних секундах матча торпедовцы попытались устроить штурм ворот Александра Самонова. С разницей в одну шайбу «Динамо» переигрывает старого обидчика по четвертьфиналу плей-офф и продолжает путешествие по Казахстану – на очереди Караганда и матч против «Сарыарки»

«Торпедо» – «Динамо Санкт-Петербург» 1:2 (0:0, 1:1, 0:1)
1:0 Шантыка (Полищук, Коротков), 24:08 ГБ
1:1 Нечаев (Кондратьев, Пухов), 24:56
1:2 Чувиляев (Карамнов), 52:40

Вратари: Смирягин – Самонов

Штраф: 10 – 8

Судьи: Ермолаев И., Демура А., Париков Я., Ибрагимов М.
7 ноября, ДС им. Бориса Александрова, Усть-Каменогорск.