Тренировочный микроцикл перед стартом второго круга завершен
28.11.2018

Тренировочный микроцикл перед стартом второго круга завершен

Тренировочный микроцикл перед стартом второго круга завершен

По окончании первого круга у динамовцев волей календаря образовалась недельная пауза, которую игроки и тренерский штаб во главе с Сергеем Орешкиным провели плодотворно: в течение пяти дней команда провела полноценный тренировочный микроцикл на базе «Юбилейного». О том, как и в каком режиме проходили тренировки и на что были направлены занятия рассказали одни из главных действующих лиц.


Константин Горовиков, тренер ХК «Динамо Санкт-Петербург»:
- На что направлен текущий микро-сбор, что на нем закладывается?
- Все стандартно, особо ничего нового нет. Но с учетом того, что все-таки тренерский штаб у команды поменялся и появились новые требования, весь этот микроцикл был направлен на своеобразное «устаканивание», чтобы донести до конца нашу тренерскую мысль до игроков. Игроки попробовали себя в предложенных им ролях, начали справляться с задачами. Время на адаптацию и появление взаимопонимания всегда нужно. В принципе, вот этим мы и занимались, плюс еще подправили немного функциональную готовность. 

- Чувствовалось, что в начале микроцикла ребята были под нагрузкой. Все-таки физику тоже чуть приподняли?
- Конечно, ведь сейчас на это было время. График в сезоне довольно-таки плотный и если не пользоваться этими паузами, то другого времени и не будет. Мы, скажем так, заложники расписания.

- Если говорить об отдаче: видно, что игроки понимают новые требования и тренируются с охотой, с желанием?
- Нужно отдать должное ребятам: они относятся с пониманием и об отсутствии самоотдачи даже речи идти не может.



Дмитрий Лютов, защитник ХК «Динамо Санкт-Петербург»:
- Первый круг чемпионата завершен, результат наверное не тот, который бы хотелось видеть. Тем не менее, сейчас команда проводит микро-сбор, расскажи, как он проходит.
- Отлично, все работают по полной, выкладываются. Мы заполняем безыгровой промежуток хорошей работой.

- Несмотря на то, что команда никуда на сбор не поехала, коллектив от работы не отвлекается?
- Мы заехали на базу, заселились в гостиницу, так что мини-сбор полноценный получился на три дня: двухразовые тренировки, утром и вечером лед, зал. Все по полной программе.

- С каким настроением подходим ко второму кругу регулярного чемпионата? Все-таки нужно улучшать свои позиции…
- Сейчас в обоих выездных матчах нас ждут серьезные соперники, мы к ним и готовимся с максимальной серьезностью, разбираем и свою игру, и игру соперников. Готовимся к хорошим играм и хорошему второму кругу.

ВХЛ