Третья победа над «Молотом» – до четвертьфинала один шаг
27.02.2018

Третий матч серии во многом представлялся решающим с точки зрения стратегии: победа «Молота-Прикамье» ещё больше обозначала их претензии на борьбу, успех «Динамо» практически ставил крест на дальнейших амбициях пермяков. Это понимали все, поэтому ставки были высокими.

Именно это и объясняет довольно спокойное начало матча, до 14 минуты соперники старались не рисковать и играть довольно академично. Тишину нарушил Михаил Попов, который первым успел на добивание и вывел «Молот» вперёд. Пропущенная шайба явно встряхнула «Динамо», и счёт стал равным уже в следующей смене: Михаил Орлов технично с кистей отправил шайбу в сетку. Ассистент - Николай Чебыкин. А на предпоследней минуте периода Даниил Жарков с передач Артёма Нечаева и Николая Чебыкина вывел «Динамо» вперёд.

Второй период начался точно также. Но уже через пять минут Александр Ремов, что называется «с мясом» затолкал шайбу в ворота гостей. 2:2. Качели продолжились, снова спустя минуту Николай Чебыкин на этот раз забросил сам от синей линии. Передачу на свой счёт записал Кирилл Кремзер. После этого «Динамо» уже владело инициативой, был нереализованный буллит от Шевченко, куча моментов в большинстве. Гол в итоге пришёл в равных составах. В быстрой атаке Артур Чувиляев получил пас от Сергея Шестакова и мощно бросил - итог 4:2, шайба в третьей игре подряд и плюс 2 перед третьим периодом.

В заключительной трети матча динамовцы впервые по ходу 1/8 финала в нынешнем сезоне повели в три шайбы, чем немного обескуражили «Молот» и собравшихся в Перми болельщиков. На пятой минуте периода Константин Кузнецов отборолся у лицевого борта и прокатываясь через пятак пробил Перевозчикова - 5:2. Через шесть минут ровно хозяева ошиблись на выходе из зоны и Шевченко с Бирюковым оплошностью воспользовались, забросив шестую шайбу. Немногочисленные атаки пермяков на исходе встречи прервало удаление Чистякова — динамовцы спокойно доиграли матч в большинстве и одержали третью победу в серии 1/8 финала со счетом 6:2. Судьба четвертьфинала может решиться уже завтра!

«Молот-Прикамье» – «Динамо Санкт-Петербург» 2:6 (1:2, 1:2, 0:2)

Вратари: Перевозчиков – Тодыков

Статистика матча: Броски: 27-52 ; Броски в створ: 21-39 ; Голы: 2-6 ; Вбрасывания: 24-40 ; Штраф: 14-12
Судьи: Демура А., Шемякин А., Максимовский Р., Андреев А.
27 февраля, УДС «Молот» им. Лебедева, Пермь.