Максимум очков из Китая. «Ценг Тоу» - «Динамо» 1:2
12.10.2018

Свой китайский вояж «Динамо Санкт-Петербург» завершало в Цзилине против матчем против «Ценг Тоу», команды, которая в этом сезоне выглядит достаточно боеспособной. Ещё один любопытный факт, что именно в эту команду перешли Антон Янин и Артур Чувиляев - оба хоккеиста были заявлены на игру.

Встреча началась с явного преимущества «Динамо». Давление, которое оказывали петербуржцы на ворота Антона Янина, заставляло игроков «Ценг Тоу» нарушать правила и в итоге китайские хоккеисты полторы минуты играли втроём. Это преимущество динамовцы не реализовали - Янин играл здорово - а вот за пять секунд до выхода пятого полевого игрока «Динамо» счёт всё-таки открыло: Сергей Шестаков своим фирменным броском в дальнюю девятку огорчил друга. Шла восьмая минута периода. После этого пошла равная игра, но хозяева смогли отыграться. В большинстве это сделал Артур Чувиляев, забросив своей бывшей команде. На этом острые моменты в первом периоде закончились, а второй соперники начинали в формате 4 на 4.

Весь второй период проходил в равной борьбе, однако в концовке уже хозяева получили двойной численный перевес, но воспользоваться им не смогли, даже не создав особой опасности. В итоге в спокойном ключе соперники решили отложить выяснение отношений на третью двадцатиминутку.

Размеренная игра продолжилась и в дебюте заключительного игрового отрезка, но тишину нарушило удаление Еременко, благодаря которому динамовцы получили очередное численное преимущество, но воспользоваться им не сумели. Хотя именно после двух минут игры в формате 5 на 4  инициатива перешла к «Динамо» и в конце концов конвертировалась во вторую заброшенную шайбу - Артём Чернов доработал на пятаке после дальнего наброса Воробьёва и открыл счет своим шайбам в Высшей лиге. В концовке матча китайская команда сняла вратаря и предприняла финальную попытку перевести игру в овертайм, но получила только большинство за 3 секунды до сирены, которое так и не успела реализовать.

«Динамо» переиграло «Ценг Тоу» со счетом 2:1 в Цзилине и увозит из Китая максимум очков.

Фоторепортаж

«Ценг Тоу» – «Динамо Санкт-Петербург» 1:2 (1:1, 0:0, 0:1)
0:1 Шестаков (Петраков), 06:24 ГБ
1:1 Чувиляев (Иванов, Лукин), 13:11 ГБ
1:2 Чернов (Воробьев, Жарков), 46:37

Вратари: Янин — Сапрыкин
Судьи: Демура А., Заболотнев Б., Рябов И., Хафизрв И.

Статистика матча: Броски в створ: 12-31; Голы: 1-2; Вбрасывания: 29-34; Штраф: 14-12
12 октября, JI LIN TI YU GUAN, г. Цзилинь, Китай.