Тяжелый и неуступчивый соперник
19.09.2021

Следующий город в первом турне петербургского «Динамо» – Ростов-на-Дону. На матч против «горожан» динамовцы приехали на поезде, приехали с желанием забрать очки. Однако все понимают, что сделать это будет непросто: после двух поражений на старте чемпионата «Ростов» выиграл три матча подряд, причём в основное время. В предыдущем туре была повержена «Рязань» со счетом 3:0. Вообще же южан можно смело назвать довольно крепкой командой, которая способна противостоять любому сопернику. Ростовчане доказывают это своей игрой и результатами, за два года игры в ВХЛ они уже успели пробиться в плей-офф и достойно там выступить.

Что касается личных взаимоотношений между клубами, то из четырёх сыгранных матчей петербуржцы выиграли три. Единственное поражение было в прошлом сезоне, как раз в Ростове. Тогда мы уступили со счётом 0:1, пропустив единственную шайбу в большинстве. Вообще все игры между соперниками завершились с разницей в одну шайбу, две из них в овертайме. Оба раза решающие броски на счету нашего капитана Кирилла Кремзера.

Ещё один приятный момент, о котором нельзя не сказать – это возрождение команды как по ходу игры, так и по сезону в целом. У нас была самая неудачная серия за всю историю, когда мы проиграли 9 встреч из 11. Уступали мы и в двенадцатой, после первого периода в «Юбилейном» горели цифры 3:1 в пользу «Ростова». Но затем команда нашла в себе силы и добилась победы в овертайме, выдав следом серию из десяти побед кряду. Но это уже история, а как все сложится завтра, узнаем из прямой трансляции на нашем официальном сайте и в нашем официальном сообществе ВКонтакте. Начало матча «Ростов» – «Динамо Санкт-Петербург» в 19:30 по московскому времени.