Ударное меньшинство. Уверенно побеждаем «Горняк» 5:0
27.09.2018

Вторую домашнюю серию «Динамо» начинало матчем против «Горняка». В памяти у болельщиков наверняка остался первый в истории поединок этих соперников годичной давности, когда петербуржцы в супердраматичной игре смогли добиться минимальной победы 4:3, поэтому нынешняя встреча, особенно после неудачи в Рязани, должна была получиться интересной.

Хозяева начали гораздо активнее, заработали удаление, много бросали, но пока безрезультатно. Тодыков явно скучал. К середине периода «Горняк» включился и несколько раз потревожил нашего вратаря, но не опасно. И тут своё слово сказал Никита Пухов: он подхватил шайбу в средней зоне, обвёл всю пятерку и сам завершил начатое - красиво. Ещё через минуту счёт стал 2:0. Даниил Жарков отдал «конфету» Михаилу Епишину, тому осталось только переправить шайбу в пустые ворота, что он и сделал. За шесть минут до сирены третью шайбу в ворота «Горняка» забросил Александр Шевченко: сработала классическая связка. Фомин поехал отдыхать, место в воротах «Горняка» занял Гросс. До перерыва он не пропускал. Более чем уверенное преимущество «Динамо».

Во второй трети матча хозяева заиграли ещё активнее и в течение двух минут заперли «Горняк» в зоне, не давая вздохнуть. Как итог - шайба в меньшинстве от Станислава Кондратьева. Гости были разбиты и шокированы. И снова гол в меньшинстве, на сей раз от Александра Денежкина с передачи Петракова. Настоящий конфуз и боль для гостей. У них не получалось ничего. 5:0 к середине игры, такого в этом сезоне ещё на было. Была ещё и штанга после броска Павла Лукина. Затем игра успокоилась, но воротам динамовцев ничего не угрожало. Третий период по сути превратился в формальность.

Однако и в заключительном отрезке игры хозяева шли вперёд. Пауз в игре, которая была уже сделана, практически не было. Добавим, что Антон Тодыков «засушил» четвёртый матч в сезоне.«Динамо» одерживает уверенную победу над «Горняком», дважды забросив в меньшинстве и продолжает идти в верхней части турнирной таблицы. Следующий соперник - «Южный Урал».

Фоторепортаж
Видеообзор матча

«Динамо Санкт-Петербург» – «Горняк» 5:0 (3:0, 2:0, 0:0)
1:0 Пухов, 11:18
2:0 Епишин (Жарков), 12:02
3:0 Шевченко (Бирюков, Епишин), 14:02
4:0 Кондратьев, 22:53 ГМ
5:0 Денежкин (Петраков), 25:32 ГМ

Вратари: Тодыков — Фомин (00:00-14:02), Гросс (14:02-60:00)
Судьи: Гофман  А., Прокуратов А., Локтев А., Пономарёв Д.
Статистика матча: Броски: 75-30 ; Броски в створ: 46-18 ; Голы: 5-0 ; Вбрасывания: 28-36 ; Штраф: 32-10

27 сентября, СК «Юбилейный» Главная арена, 2715 зрителей, г. Санкт-Петербург.