
Ударный второй период. «Алмаз» – «Динамо СПб» – 2:5
Молодёжка уверенно забирает два очка в Череповце.
Прошлую игру подопечные Игоря Ефимова провели в Челябинске, где прервали свою победную серию длиной в одиннадцать эпизодов. Подняться в зону плей-офф она нам не помогла, но теперь отставание от заветной пятёрки составляет буквально пару очков. Впрочем, с учётом сумасшедшей конкуренции текущего сезона баллы нам терять всё равно крайне нежелательно. Новым соперником сине-белых стал череповецкий «Алмаз», замыкающий в данный момент таблицу Золотого дивизиона Запада. Осенью мы виделись с череповчанами дома, обыграли из в основное время, а затем уступили в овертайме.
Стартовая двадцатиминутка прошла без особенных событий, разве что гости разок поиграли в большинстве. На площадке «Динамо» при этом смотрелось существенно активнее, а когда сразу после перерыва петербуржцы первыми пропустили – включились ещё сильнее. За два периода мы нанесли в створ ворот «Алмаза» 31 бросок против 13-ти, и четыре из них достигли цели. Сравнял счёт в результате индивидуального прохода Макар Голиков, следом за ним Максим Калинин использовал численное преимущество, а почти сразу после этого друга за другом отличились ещё Кирилл Рыженко и Никита Старшинов.
При такой разнице в счёте главной задачей на заключительный отрезок было спокойно довести поединок до логического завершения, однако совсем спокойно у нас не получилось. В начале третьего хозяева реализовали лишнего, сократив разрыв до двух шайб, и потом имели ещё несколько неплохих моментов. И всё же – сильнее этим вечером оказались динамовцы, точку поставил Владимир Бахтов. Повторную игру соперники проведут в Череповце завтра, начало в 13:00.
«Алмаз» – «Динамо СПб» – 2:5 (0:0, 1:4, 1:1)
Голы: 1:0 Ульянов (Бирюков, Кичигин, 20.15), 1:1 Голиков (Рахимов, 24.03), 1:2 Калинин (Гостев, Рахимов, 30.00, ГБ), 1:3 Рыженко (Гимбатов, 33.05), 1:4 Старшинов (Пастухов, 34.36), 2:4 Муханов (Казулаев, 23.50, ГБ), 2:5 Бахтов (Старшинов, 56.03)
Вратари: Филимонов – Полукеев
МХЛ











