Угнать за 84 секунды. «Динамо СПб» – «Сокол» 2:1 ОТ
24.10.2020

Третья игра за шесть дней для «Динамо», но она была не последней в этой домашней серии. Петербуржцам нужен был отличный настрой перед «Металлургом», необходимое условие – победа над «Соколом».

Дебют получился равным, но без ворот. Первый опасный момент случился у гостей, мы ответили таким же. Потом динамовцы постепенно начали добавлять в движении. Большинство прошло быстро и ничем не запомнилось. За девять минут до перерыва зрители увидели гол в исполнении старых знакомых Шестакова и Кузнецова, но играли они, увы, за «Сокол». После гола был отрезок, когда красноярцы могли увеличивать преимущество – они были быстрее. Спасал Синягин. В итоге первый период и по игре, и по счету остался за «Соколом».

Второй отрезок игры ожидаемо начался с активности хозяев, ведь нужно было отыгрываться. Правда об атаке пришлось забыть на две минуты - вчетвером это делать тяжело. Забыли и вспомнили. Потом, правда, снова забыли – «Сокол» упорно своими шансами пользоваться не хотел. Концовка отрезка осталась за петербуржцами, которые получили уже свой шанс на реализацию. До перерыва этого сделать не получилось, чуть больше минуты численного преимущества оставалось на третий период.

Не получилось, но времени ещё было достаточно. Пошли паузы, гости сбивали темп, плюс уверенно играл вратарь красноярцев. Дефицит времени начал сказываться после того, как «Динамо» две минуты снова было вчетвером. Потом нарушение численного состава и при условии того, что «Сокол» не забьет, 56 секунд на штурм. Получилось иначе: нарушение гостей и 4 на 4. За 54 секунды шайба наконец оказалась в сетке гостей. Судьи взяли видеопросмотр на предмет сдвинутых ворот – хороший гол, 1:1. Автор шайбы, которая позволила перевести игру в овертайм - Владимир Барабанов, ассистенты – Сидляров и Кулагин. Второй овертайм подряд.

Спустя 30 секунд после начала дополнительной пятиминутки Дмитрий Сидляров одними руками принес победу «Динамо» – 2:1.

«Динамо Санкт-Петербург» – «Сокол» 2:1 ОТ (0:1, 0:0, 1:0, 1:0)

Голы: 0:1 Кузнецов (Шестаков, Лебедев, 11:00), 1:1 Барабанов (Кулагин, Сидляров, 59:06 ГБ), 2:1 Сидляров (Жабреев, 60:30)

Вратари: Синягин – Киселёв