Уступаем «Челмету» в упорной борьбе
01.02.2023

Предпоследний домашний матч регулярки петербуржцы провели на главной арене «Юбилейного» против челябинского «Челмета».

С самого старта поединка динамовцы понеслись вперёд, несколько раз могли открывать счёт, имели подавляющий перевес. Павел Ротенберг попал в одном из эпизодов в каркас ворот. Но потом с дело вмешались удаления. Монахов, Баранов и Ларичев поочередно ездили в штрафной бокс. Первые два меньшинства хоккеисты «Динамо» отыграли неплохо, имели даже несколько моментов для того, чтобы наказать соперника за нерасторопность. А вот третье большинство челябинцы реализовали. Точный бросок на счету Зиновьева. После этого эпизода игра стала равной. Атака на одни ворота сменялась атакой на другие. Так до сирены на перерыв и доиграли.

Второй игровой отрезок активнее начали динамовцы. Очень цепкая и острая игра заставляла часто вступать в игру голкипера «Челмета». Вячеслав Бутеец справлялся со всеми бросками, но до поры-до времени. В середине периода Катичев отправился отбывать двухминутный штраф, а Антон Косолапов мощно щёлкнул по воротам и попал в цель — 1:1. Но выйти вперёд динамовцам не удалось. Наоборот, последовало еще одно удаление, которое «Челмет» снова реализовал. Все тот же Зиновьев поразил сетку ворот Дениса Синягина мощным щелчком от борта. До сирены на второй перерыв счёт остался неизменным.

А вот в заключительной трети подопечные Сергея Пушкова побежали отыгрываться. Часто бросали, много атаковали, но все атакующие порывы челябинцы нейтрализовали плотной игрой в обороне. В концовке встречи Кадышев снял все вопросы о победителе этого поединка, забросив третью шайбу в динамовские ворота — 1:3. А затем гости забросили и в пустые — 1:4 как итог.

«Динамо Санкт-Петербург» - «Челмет» – 1:4 (0:1, 1:1, 0:2)

0:1 Зиновьев (Ясинский 11:48 ГБ)
1:1 Косолапов (Шурыгин 28:51 ГБ)
1:2 Зиновьев (Фатеев 35:42 ГБ)
1:3 Кадышев (Фатеев 55:39)
1:4 Зиновьев (Подкорытов 58:56 ПВ)

Вратари: Синягин – Бутеец