Уступаем «Металлургу» 1:3, делаем выводы
30.10.2020

Игра против «Металлурга» завершала нашу домашнюю серию матчей, гости заканчивали очередной выезд. Естественно, каждый хотел идти дальше с хорошим настроением. Предматчевых интриг было достаточно, все вопросы должна была решить игра.

С первых же секунд стало понятно: битве быть. Все играли без прокатов и на максимальных скоростях, мы были в большинстве, создавали моменты, но не забили. «Металлург» был в большинстве – забил, автор гола Александр Тарасов. Дальше – высочайшие скорости без изменения счёта на табло.

Во втором периоде петербуржцы добавили в скорости, но пропустили в большинстве, шайбу забросил Кулда – нужно было отыгрывать две. За 9:52 до сирены в наши ворота влетела и третья, Олег Ломако записал в свой актив балл за результативность. Пошла жара: 5 на 3 в течение 2 минут. Не забили. Для того, чтобы отыграть три шайбы у нас оставался период.

Получаем удаление в самом начале двадцатиминутки, справляемся и идем вперёд. За 15:57 мы отыгрываем одну: Антон Назаревич после передач Гавруса и Джиошвили возродил интригу. Дальше большинство, снова без гола. Вся игра шла в зоне гостей. Тайм-аут за полторы минуты до сирены. Увы, спасти эту игру не получилось.

«Динамо Санкт-Петербург» – «Металлург» 1:3 (0:1, 0:2, 1:0)

Голы: 0:1 Тарасов (Маслов, Кулда, 07:44 ГБ), 0:2 Кулда (Шевченко А.А., Лыпкань, 27:42 ГМ), 0:3 Ломако (Поляков, 30:08), 1:3 Назаревич (Гаврус, Джиошвили, 44:03)

Вратари: Богданов – Лозебников