Уступаем «Торосу» в самой концовке
09.01.2023

Очередной матч на домашнем льду малой арены «Юбилейного» динамовцы провели против нефтекамского «Тороса».

Старт поединка выдался на загляденье. Уже на второй минуте матча Андрей Сигарёв открыл счёт. Помогли ему в этом Болучевский и Гордеев – 1:0. Но тут же Иван Крылов оставил хозяев в меньшинстве. И тут «Торос» разыграл лишнего как по нотам. После броска Каменева игровой снаряд залетел в сетку ворот Ивана Сапожникова – 1:1. Дальше игра проходила на высоких скоростях, с обилием голевых моментов и опасных бросков по воротам друг друга, но до сирены на перерыв счёт остался неизменным.

А вот в самом начале второй трети динамовцы пропустили опасный выпад гостей. Каменев подставил клюшку под наброс партнера и переиграл Сапожникова, оформив дубль – 1:2. Но почти сразу хоккеисты «Динамо» сумели отыграться. Простой наброс на ворота в исполнении Андрея Прибыльского превратился в их взятие – 2:2. Эта шайба вдохновила петербуржцев. Они понеслись штурмовать вражеские владения и ещё не раз могли огорчить голкипера «Тороса» Вязового, но в одной из контратак пропустили в третий раз. Никита Асылаев вывел гостей вперёд.

Третий период «Торос» начал очень грамотно, не давая сопернику ни сантиметра пространства. Постоянный прессинг мешал динамовцам организовывать собственные наступления, но продолжалось это до поры-до времени. В одной из атак в середине трети Никита Пухов мощно щёлкнул по воротам гостей и точно попал – 3:3. Дальше команды продолжили играть активно. Гости даже поиграли в большинстве, но забросить у нефтекамцев не получилось. «Торос» забил при игре 5 на 5, за 3:54 до сирены. Шайба на счету Ильдара Абдеева. А затем гости забросили в пустые. Итог – 3:5.

«Динамо Санкт-Петербург» - «Торос» – 3:5 (1:1, 1:2, 1:2)

1:0 Сигарёв (Гордеев, Болучевский 01:59)
1:1 Каменев (Абдеев 03:20 ГБ)
1:2 Каменев (Дубровский 20:17)
2:2 Прибыльский (Комаристый, Чернов 23:23)
2:3 Асылаев (Валеев, Старков 32:45)
3:3 Пухов (Сигарёв, Нечаев 47:36)
3:4 Абдеев (Манин, Коренев 56:06)