Уступаем в дерби по буллитам. Итоги первого дня турнира Шилова
26.08.2020

«СКА-Нева» (Санкт-Петербург) – «Динамо Санкт-Петербург» – 2:1 Б

Домашний турнир для «Динамо» начинался с невского дерби, что называется для раскачки.

Матч начался с нашего удаления и с двух опасных бросков армейцев, с которыми Синягин справился. Зато не получилось отразить выход один в ноль. На пятой минуте счёт открыл Данил Савунов. Мы ответили быстрой атакой, но переиграть Николаева не вышло. Динамовцы начали доминировать и создавать опасность в зоне атаки. Пауз в периоде было немного, виной тому довольно неплохие скорости. Мы были быстрее, но пока воплотить преимущество в голы не получалось. В итоге минимальное превосходство «СКА-Невы» после первой трети матча.

Во втором периоде динамовцы продолжили играть активно, однако по началу опасности было немного. Пыл бело-голубых остудило удаление, правда его армейцы не реализовали. «Динамо» можно было начинать ссылаться на невезение, шайба просто не шла в ворота. Зато первое же наше большинство стало результативным. После хорошего раската Максим Джиошвили вышел на рандеву с Николаевым и наконец-то его переиграл. 1:1, ассистент Кирилл Кремзер. Ничья на табло после 40 минут.

В третьем периоде пошёл равный хоккей, чувствовалось, что соперники бояться ошибиться. Сейв матча на счету Синягина! Вторую возможность забросить в большинстве динамовцы упустили. Пошла концовка. «СКА-Нева» получила большинство за минуту до сирены. Оно перешло на овертайм. Тотальное невезение «Динамо». Буллиты. Армейцы были точнее.

«Динамо» (Московская область) – «Химик» (Воскресенск) 3:1

В первом матче дня «Динамо» из Московской области уступило «Химику» со счетом 1:3. Причём для воскресенских хоккеистов победа получилась волевой. Пропустив в первом периоде, они забросили три шайбы во втором. Третья двадцатиминутка получилась безголевой.