Уступили в овертайме. 2:1 в серии
21.04.2018

После двух побед «Динамо» на своей территории финальная серия переехала в стан «СКА-Невы», где никому просто не бывает. Однако бело-голубые прекрасно помнят стартовый матч регулярки, в котором они выиграли со счетом 5:0. Но здесь финал плей-офф, поэтому накал совершенно другой.

Команды начали жестко, и уже на первой минуте «Динамо» получило большинство, но его не реализовало. Затем последовало второе удаление у хозяев, но и отсюда извлечь выгоду гости не смогли. Потасовки стали возникать уже в первом периоде, нерв чувствовался. Под стать были и скорости, в общем великолепный хоккей. В свою очередь и большинство хозяев не сработало. Первый период хоть и получился безголевым, но если говорить о качестве игры, то оно было действительно на высочайшем уровне, достойная игра, которая смотрится.

Характер игры меняться не собирался и во втором периоде, тотальное давление и напряжение. Команды снова обменялись удалениями, но счёт был открыт в равных и полных составах. Сделал это Николай Чебыкин с передач Ивана Петракова и Константина Кузнецова. 1:0. Тут же ещё одно удаление у «СКА-Невы», снова нет. Хозяева отыгрались за 4:29 до перерыва, сделал это Илья Гребенников. Как будто и не было голов, все снова. В итоге все страсти команды отложили на третий период.
Игра без прокатов, нервы, мало моментов. Вот так матч постепенно перешёл в концовку. Доигрались до овертайма, стартовые полторы минуты которого «Динамо» играло в большинстве.

Это время пролетело быстро, шансы были, но не в этот раз. Снова равные составы. Напряжение было таковым, что не выдерживала техника. В итоге за минуту до его окончания, все-таки в большинстве шайбу забросил Денис Орлович-Грудков. 1:2 в матче и 2:1 в серии.

Фоторепортаж

«СКА-Нева» – «Динамо Санкт-Петербург» 2:1 ОТ (0:0, 1:1, 0:0, 1:0)
0:1 Чебыкин (Петраков, Кузнецов), 32:07
1:1 Гребенников (Толузаков, Валенцов), 35:31
2:1 Орлович-Грудков, 78:56 ГБ

Вратари: Мельничук – Самонов

Статистика матча: Броски: 74-96 ; Броски в створ: 47-51 ; Голы: 2-1 ; Вбрасывания: 44-53 ; Штраф: 16-12
Судьи: Кочетов Е., Юдаков С., Париков Я., Смирнов А.
21 апреля, МСК «Хоккейный город», Санкт-Петербург.