Уступаем в овертайме лидерам чемпионата
30.12.2022

Заключительный матч в уходящем году подопечные Сергея Пушкова провели на домашней арене против лидера чемпионата ВХЛ этого сезона ханты-мансийской «Югры».

Старт выдался равным. Обе команды обоюдоостро проводили свои атакующие комбинации. Скорости были высокими, поэтому игра шла без средней зоны – от ворот до ворот. До конца первого периода оба коллектива успели поиграть в численном большинстве, но дивидендов в виде заброшенных шайб им это не принесло. Под занавес первой трети Ларичев оставил динамовцев вчетвером, а Степанов реализовал большинство – 0:1.

Второй период начался с атак «Югры». Денису Синягину пришлось упорно потрудиться, чтобы отражать навалы гостей. Но с одной из атак голкипер динамовцев не справился – Александр Акмальдинов выкатился из-за ворот и направил шайбу в сетку – 0:2. В конце двадцатиминутки хозяева все же сумели отыграть один гол. Петра Яковлева вывели один на один с Сохатским. Нападающий «Динамо» оказался хитрее и отправил игровой снаряд между щитков голкипера – 1:2. И ещё до перерыва хозяева сумели отыграться. С первым и вторым бросками Сохатский справился, а вот с выстрелом Захара Малашкевича не совладал – 2:2.

В заключительной трети скорости немного подупали, но моменты у обеих ворот возникали регулярно. Один из них сумел реализовать Пётр Яковлев, который добил шайбу в ворота после броска Ларичева и оформил дубль – 3:2. Но вели в счёте петербуржцы не долго. В следующей же смене «Югра» восстановила статус «кво». Больше всех постарался Иван Козлов – 3:3. Так доиграли до овертайма. А в дополнительной пятиминутке югорчане поменяли вратаря на полевого игрока и довели встречу до победы – 3:4.

«Динамо Санкт-Петербург» - «Югра» – 3:4 ОТ (0:1, 2:1, 1:1, 0:1)