Уступаем в первом выездном поединке в Москве
15.11.2022

Уступаем в первом выездном поединке в Москве

Уступаем в первом выездном поединке в Москве

Первый поединок на выезде петербургское «Динамо» провело в Москве против местной «Звезды». Болельщики динамовцев, а их на трибунах было большинство, гнали свою команду вперёд. Оплошать было нельзя.

С первых смен гости захватили территориальное преимущество, переведя игру в зону «Звезды». Опасность у ворот Тодыкова возникала не очень часто, но чуть ближе к заброшенной шайбе были именно гости. Ближе к экватору двадцатиминутки игра выровнялась. Команды поочередно угрожали воротам друг друга, но забить не получилось вплоть до сирены. На перерыв ушли при нулях.

А в начале второй трети москвичи сумели реализовать удаление Андрея Прибыльского. Результативное действие на счету Игоря Левицкого. Дальше динамовцы сравняли счёт тоже при игре в неравных составах. Дмитрий Гренц удалился, а Комаристый и Монахов вывели Антона Косолапова под бросок, который оказался сверхточным – 1:1. Игра подравнялась, и вплоть до самой концовки одна атака сменяла другую. Но под занавес периода хозяева отличились во второй раз. Данила Хулапов вывел «Звезду» вперёд – 1:2.

Заключительная двадцатиминутка началась с атак динамовской команды. Подопечные Сергея Пушкова всеми силами пытались отыграться, но шайба не шла в ворота «Звезды». Не помогла даже игра в большинстве. В концовке матча гости поменяли вратаря на шестого полевого игрока, но и это нужных результатов не принесло. А вот сама «Звезда» ещё раз отличилась, на сей раз москвичи поразили пустые ворота – 1:3. Дальше едем в Тулу.

«Звезда» - «Динамо Санкт-Петербург» – 3:1 (0:0, 2:1, 1:0)

Голы:

1:0 Левицкий (Брютов, Гренц 20:50 ГБ)
1:1 Косолапов (Комаристый, Монахов 29:55 ГБ)
2:1 Хулапов (Силаев 36:56)
3:1 Хулапов (Аверочкин, Ибрагимов 59:38 ПВ)

Вратари: Тодыков – Сапожников


ВХЛ