Уступили «Южному Уралу» в заключительном домашнем матче регулярки
03.02.2023

Динамовцы провели заключительный домашний матч в рамках регулярного чемпионата. На своём льду подопечные Сергея Пушкова принимали «Южный Урал» из Орска.

С самого начала поединка хозяева побежали вперёд. Гости не справлялись со скоростями и вскоре удалились. За задержку соперника на две минуты в штрафбокс отправился Тимашев. Хоккеисты «Динамо» тут же реализовали большинство – Александр Комаристый подкараулил шанс на пятаке и переправил игровой снаряд в сетку – 1:0. Однако орчане и не думали сдаваться. Они побежали отыгрываться. На экваторе периода Комаристый получил двухминутное удаление, а Неволин сравнял счёт и реализовал большинство –1:1.Затем «Южный Урал» и вовсе вышел вперёд, воспользовавшись ошибкой динамовской обороны. Шайба на счету Воропаева. Так игровой отрезок и завершили.

Вторая треть началась с атак хозяев. Орчане дали динамовцам несколько неплохих шансов, но воспользоваться ими игроки «Динамо» не смогли. Зато свой шанс «Южный Урал» использовал сполна. Пивунов подставил клюшку под наброс партнера и упрочил преимущество своей команды – 1:3 на табло. Затем динамовцы получили шанс поиграть и в формате 5 на 3,  и 5 на 4, но большинство в этот вечер не шло. До сирены на перерыв хозяева сократить отставание не сумели.

Третий период был определяющим. Быстрого гола динамовцам забить не удалось, осталось играть в давление и ждать своего шанса. Моменты у ворот «Южного Урала» возникали регулярно, но реализовать их было очень сложно. В концовке поединка хозяева организовали настоящий штурм. Вратарю гостей приходилось тяжко, но он справился, а «Южный Урал» победил.

«Динамо Санкт-Петербург» - «Южный Урал» – 1:3 (1:2, 0:1, 0:0)

1:0 Комаристый (Косолапов, Мозер 04:17 ГБ)
1:1 Неволин (Фурса 15:35 ГБ)
1:2 Воропаев (Кузнецов, Борисенков 16:34)
1:3 Пивунов (Тимашев, Литвинов 26:09)

Вратари: Синягин – Кудрявцев