Уверенно побеждаем в первой игре на выезде! ХК «Саров» - «Динамо» 0:5
16.09.2018

Перед очной встречей команды поменялись ролями, «Динамо» впервые в этом сезоне играло в гостях, «Саров» - перед своими болельщиками. Очков у «Сарова» было всего на одно меньше, поэтому хоккей ожидался хороший, что и подтвердилось.

На четвёртой минуте матча Максим Джиошвили наказал «Саров» за грубейшую ошибку в своей зоне. Такие ошибки редко бывают даже в детских школах. Правда в голевом эпизоде нападающий получил небольшое повреждение, но оно не помешало Максиму продолжить игру. В середине периода пошли удаления с обеих сторон и у «Динамо» возникло большинство в формате 4 на 3. Оно было очень небольшим, поэтому осталось нереализованным. Как и все последующие попытки в первом периоде. Правда и горожане свои шансы не использовали. В итоге - минимальное преимущество петербуржцев при абсолютно равной игре. Вот она, цена ошибки.

Во втором периоде «Саров» явно добавил в движении, это было заметно не только по игровому преимуществу, но и по опасным броскам по воротам Тодыкова. Динамовцы пришли в себя в середине периода и сразу же заработали численное преимущество в двух игроков. Но и таким шансом, чтобы увеличить счёт гости воспользоваться не смогли, хотя бросали достаточно. Второй динамовский гол, который Александр Денежкин забил за шесть минут до сирены получился похожим на первый, с одним отличием - игроков «Сарова» заставили ошибиться прессингом. А по исполнению все вышло отлично. 2:0. Когда через три минуты Александр Кулагин забросил третью шайбу в ворота «Сарова», то большинство вопросов о победителе было снято. Ассистентами выступили Денежкин и Петраков. «Саров» мог вернуть интригу, но очередное большинство в его исполнении снова осталось безголевым. 3:0 перед заключительным периодом.

Он начался с грязной игры капитана саровчан, Коннов толкнул на борт Кирилла Кремзера, который получил травму. Наказание последовало в виде четвёртой заброшенной динамовцами шайбы, формально в равных составах, по факту в завершении атаки, начатой в большинстве, Александр Денежкин оформил дубль, Петраков и Кулагин также отметились ассистентскими баллами. Затем уже сам Кулагин сделал наверное пока самый красивый гол в сезоне, он технично обыграл защитника и вратаря и издевательски отправил пятую шайбу в сетку.

Концовка матча прошла уже в спокойном ключе без опасных моментов. Игра была уже сделана. Второй сухой матч для Антона Тодыкова. Впервые в сезоне «Динамо» побеждает с разницей больше чем в одну шайбу и потихоньку начинает устранять проблему реализации голевых моментов. Впереди игра против «Тамбова».

Фоторепортаж

ХК «Саров» – «Динамо Санкт-Петербург» 0:5 (0:1, 0:2, 0:2)
0:1 Джиошвили (Кузнецов), 03:12
0:2 Денежкин (Петраков), 33:51
0:3 Кулагин (Денежкин, Петраков), 36:40
0:4 Денежкин (Кулагин, Петраков) 43:02
0:5 Кулагин (Петраков), 55:06

Вратари: Суханов — Тодыков

Судьи: Носов С., Бестужев Ф., Галимов Д., Залятов А.
Статистика матча: Броски: 26-49 ; Броски в створ: 14-27 ; Голы: 0-5 ; Вбрасывания: 27-31 ; Штраф: 14-14