В десяточку!!! Побеждаем «Барс» 2:0
13.01.2021

Важность матча между «Динамо» и «Барсом» была очевидна: плотность в таблице и водная десятая победа петербуржцев подряд. Гости хотели прервать свою неудачную серию.

Примерная тактика команд проявилась буквально с самого начала игры: хозяева играли в давление, гости ждали ошибки и предпочитали действовать на контратаках. Однако это ощущение было обманчивым: «Барс» стал гораздо агрессивнее в середине периода и полностью владели инициативой. Как следствие, наше удаление и очень непростые две минуты, выдержали. Следом – ещё один штраф, правда через минуту составы уравнялись. Наше половинчатое большинство тоже получилось безрезультатным. Зато за 5:56 до сирены петербуржцы вышли вперёд: Артур Гаврус с добивания открыл счёт, ассистент – Дмитрий Сидляров. Преимущество перешло к «Динамо». Было хорошее большинство, но на перерыв команды ушли с минимальным преимуществом петербуржцев.

После возобновления игры скорости ещё больше выросли и хоккей был действительно хорошим. Чудеса творили оба вратаря! Шла действительно мужская борьба. Мифтахов наспасал к середине матча столько, сколько порой не выходит за несколько игр. По напряжению эта игра действительно была очень похожа на матчи плей-офф. Наше большинство было почти идеальным, если бы был гол. Он случился за 2:17 до сирены с равных составах: Антон Назаревич с передачи Алексея Кручинина здорово попал с кистей. 2:0 перед третьим периодом, который мы начинали в большинстве.

Его мы не использовали, но немного убили время. Постепенно «Барс» начал осаду наших ворот, что было ожидаемо. Динамовцы снова справились в меньшинстве, но напор гостей не стихал. «Барс» начал нервничать и запутался в сменах - нарушение численного состава за шесть минут до сирены. Снова нет, но сразу же ещё один штраф казанцев. Кульминация наступила за 1:48, арбитры уравняли составы, «Барс» взял тайм-аут, сменил вратаря и играл 6 на 4. Синягина в этот вечер было не пробить. Он - лидер лиги по сухим матчам. Десятая подряд!

«Динамо Санкт-Петербург» – «Барс» 2:0 (1:0, 1:0, 0:0)