В этом сезоне дерби за хозяевами! Убедительный реванш «Динамо»
20.12.2020

Как было написано в анонсе предстоящего дерби, что оно будет проходить под грифом «на грани». Так получается, что два петербургских клуба всегда находятся рядом в таблице, будь то борьба за чемпионство, либо битва за плей-офф. На сегодняшний день - второе, поэтому обе команды были намерены отобрать очки у оппонента.

С первых смен соперники обозначили желание доминировать, первый опасный бросок на счету гостей. Динамовцы в дебютные пять минут не бросили ни разу. Чувствовалось, что команды играли с запасом. Впервые побеспокоить Николаева динамовцы смогли лишь на исходе восьмой минуты. Во второй половине периода дела с бросками пошли получше и случилось первое наше большинство. Ничем особенным оно, правда, не запомнилось. Собственно как и армейское. В концовке хозяев дважды выручил Синягин. Если же говорить о периоде в целом, то его можно было назвать, пожалуй, одним из самых скучных в истории противостояний.

Сумбур в действиях обеих сторон продолжился и во втором периоде. Гол, который забили динамовцы, прямое его следствие. Владимир Барабанов обокрал защитника и переиграл вратаря, послав шайбу между его щитков. 1:0! После гола «Динамо» добавило, преимущество хозяев было уже внушительным. Гимбатов из «СКА-Невы» схлопотал большой штраф, ровно в середине которого Алексей Кручинин удвоил преимущество, ассистенты – Жабреев и Джиошвили. За 39 секунд до истечения большого штрафа гостей Антон Назаревич забросил третью. Наказание, какое и должно быть. Шла середина игры. Динамовская активность предсказуемо угасла, чем сразу же воспользовались гости, отдельное спасибо Синягину! Второй период стал в итоге совсем другим: три наши шайбы и довольно комфортный задел.

Динамовцы начали третий период с удаления, но дважды могли забрасывать вчетвером, не получилось. Чем ближе было к концовке, тем яснее были победные очертания для хозяев. Из оставшихся интриг главной была одна: сумеет ли Денис Синягин засушить дерби. Сумел! Браво!

«Динамо» берет уверенный реванш за поражение в первом круге, забирает все четыре домашних матча у конкурентов, закрепляется в зоне плей-офф и может немного вздохнуть перед заключительным выездом этого года.

«Динамо Санкт-Петербург» – «СКА-Нева» 3:0 (0:0, 3:0, 0:0)

1:0 Барабанов (22:53)
2:0 Кручинин (Джиошвили, Жабреев, 27:32 ГБ)
3:0 Назаревич (29:17 ГБ)

Вратари: Синягин – Николаев