В стартовом матче побеждаем «Хумо»!
16.08.2019

Игра против «Хумо» не только была первой в истории между соперниками, но и стала первым экзаменом, пусть и на предсезонке, для команды Эдуарда Занковца: против клубов ВХЛ «Динамо» этим летом ещё не выступало.

«Хумо» начал очень активно: первые пять минут вся игра проходила исключительно в зоне «Динамо», работы у Синягина хватало, но он справлялся. Бело-голубые отлично провели своё первое большинство, только забить не удалось, однако это позволило выравнять ход матча. Более того, в концовке Никита Пухов мог выводить петербуржцев вперёд, но упустил самый опасный момент периода. Нули на табло после первой трети матча.

Счёт был открыт на первой минуте второго периода, ошибкой обороны «Хумо» воспользовался Никита Гончаров, ассистент Иван Гавриленко. Вторую шайбу в ворота гостей после быстрого выхода 2 в 1 с передачи Артема Чернова забросил Никита Пухов, шла пятая минута периода. На восьмой минуте счёт стал 3:0 в пользу «Динамо», очередной провал в обороне узбекских хоккеистов Артём Чернов, ассистенты Владимир Барабанов и Антон Назаревич. Тотальное преимущество петербуржцев. В конце периода одну шайбу усилиями Павла Здунова в большинстве «Хумо» отыграл, тем самым сохранил интригу в матче.

Равная игра в начале третьего периода, которая была на руку «Динамо», а ровно в середине периода уже петербуржцы реализовали лишнего, вторую шайбу в матче забросил Никита Пухов, ассистенты Александр Жабреев и Кирилл Кремзер. 4:1. Петербуржцы спокойно довели матч до победы. Завтра - первое в сезоне дерби против армейцев.

«Динамо Санкт-Петербург» - «Хумо» 4:1 (0:0, 3:1, 1:0)
1:0 Гончаров (Гавриленко) 20:50
2:0 Пухов (Чернов) 25:03
3:0 Чернов (Назаревич, Барабанов) 27:35
3:1 Здунов ГБ 38:24
4:1 Пухов (Кремзер, Жабреев) ГБ 49:46