В Тюмени без очков. Уступили действующему чемпиону
24.10.2022

Динамовцы провели очередной поединок на выезде. Подопечные Сергея Пушкова отправились в Тюмень в гости к «Рубину».

Начало поединка осталось за хозяевами. Чтобы открыть счёт, им понадобилось чуть больше минуты. Автором заброшенной шайбы стал Герман Нестеров. А уже на исходе четвёртой минуты первого периода «Рубин» упрочил своё преимущество. На сей раз отличился Роман Чемерикин – 0:2. Затем игра подравнялась. Динамовцы убегали в острые контрвыпады, а хозяева пытались решить исход поединка уже в первой двадцатиминутке. В дело вмешалось удаление в исполнении Павла Пищальникова. Во время меньшинства шайба ещё раз побывала в динамовских воротах. Но на счастье петербургских болельщиков забита она была коньком. После видеопросмотра главный арбитр отменил взятие ворот. С таким счётом и доиграли до сирены на перерыв.

Начало второй трети ознаменовалось двойным малым штрафом в исполнении хоккеиста хозяев Чемерикина. Динамовцы создали целую россыпь опасных моментов, но кипер «Рубина» Егор Назаров тащил. Как только матч перевалил за свой экватор, динамовцы остались втроём против пятерых соперников. Малые штрафы схлопотали Яковлев и Гордеев. Гости отчаянно оборонялись, но все же не выстояли – автором третьей шайбы стал Никита Шуйдин, 0:3. Моменты создавались вплоть до конца игрового отрезка, но вратари оставляли свои ворота в неприкосновенности.

Скорости в заключительной двадцатиминутке немного упали. Моментов на двоих команды создавали не очень много. Но за 8 минут до конца основного времени матча у динамовцев пошли удаления. Мачулин и Яковлев вновь оставили гостей втроём против пятерых. И «Рубин» упрочил преимущество. Четвёртую шайбу забросил Никита Попугаев. Но счёт динамовцам все же размочить удалось. Результативное действие на счету Всеволода Селиванова. А точку в матче поставил нападающий «Рубина» Герман Нестеров. Так и завершили – 1:5.

«Рубин» - «Динамо Санкт-Петербург» – 5:1 (2:0, 1:0, 2:1)

1:0 Нестеров (01:05)
2:0 Чемерикин (Владимиров, Осипов 03:45)
3:0 Шуйдин (Федотов, Кулиев 32:52 ГБ)
4:0 Попугаев (Владимиров, Кремзер 53:25 ГБ)
4:1 Селиванов (Крылов, Зайцев 57:54)
5:1 Нестеров (Дюрягин, Мокин 59:33)

Вратари: Назаров – Синягин