В Тюмени не проигрываем!
09.02.2021

Для обоих соперников, уже решивших задачу минимум, мотивация на игру была своей: на кону не только борьба за пятерку и восьмерку, но и просто победа над хорошим коллективом.

На первой же минуте игры «Рубин» спасла штанга, хозяева ответили острой атакой. Борьбу за инициативу выиграли хозяева, очень опасно было у наших ворот. Такое давление принесло результат на восьмой минуте матча – счёт открыл Егор Попов. Динамовцы активизировались после пропущенной шайбы, начали создавать свои моменты и сравняли счёт в первом же большинстве: шайбу забросил Максим Джиошвили. Ассистенты: Жабреев и Назаревич. Концовка периода была очень яркой и равной, с обоюдными шансами на успех. Уникальный случай: после попадания шайбы в шлем Синягину экипировка пришла в негодность, Никита Богданов отдал свой! 1:1 после первого периода.

Шлем в перерыве сделали, Денис вышел играть в своём. Петербуржцы вышли вперёд в самом дебюте, за ошибку в своей зоне «Рубин» наказал Анатолий Елизаров. Тут же отметим передачу Дмитрия Сидлярова. Были у нас моменты, чтобы забить ещё, но не хватало совсем чуть-чуть. Хозяева постепенно пришли в себя и в какой-то период просто не выпускали нас из зоны. В концовке страсти закипели – хорошо, что случился перерыв.

Третий период мы начинали в большинстве. Не реализовали, но убили время. «Рубин» же свое реализовал – буквально затолкал шайбу в ворота. Судьи даже пошли смотреть кино, гол засчитали. 2:2 и 14 минут игры. Дальше мы выстояли две минуты, и пошла игра нервов. За 8:21 до сирены уже наше большинство, причем игра в формате 5 на 3 в течение 22 секунд. «Рубин» справился с трудом. Происходящее в последние две минуты вообще не поддается описанию, в итоге овертайм, затем буллиты! Победный на счету Александра Жабреева. В Тюмени не проигрываем!

«Рубин»  – «Динамо Санкт-Петербург» 2:3 Б (1:1, 0:1, 1:0, 0:1)

1:0 Попов (Митрофанов 07:24)
1:1 Джиошвили (Жабреев, Назаревич 10:46 ГБ)
1:2 Елизаров (Сидляров, 20:46)
2:2 Мокин (45:51 ГБ)
2:3 Жабреев (65:00 БП)

Вратари: Артамкин – Синягин