Важно и красиво! «Динамо СПб» – «Рубин» 3:2 ОТ
22.10.2020

К очной встрече оба соперника подходили в отличном расположении духа: предыдущие матчи и «Динамо», и «Рубин» выиграли, и настрой у команд был соответсвующий.

Сразу стало понятно, что хоккей будет быстрым: соперники на ходу и хотят играть в атаку. Уже на пятой минуте был назначен буллит в ворота «Рубина», но переиграть вратаря Кулагин не смог. Дальше снова равный и очень быстрый хоккей. Однажды после броска Максима Джиошвили гостей спасла перекладина. Хозяева владели территорией, но без моментов. В концовке после нашего меньшинства команды обменялись отличными шансами, но оба вратаря были надёжны. За 1:43 до перерыва «Динамо» открыло счёт: Никита Лисов мощно зарядил от синей линии и попал, ассистентский балл в активе Комаристого.

Первая же минута второго периода принесла гол в наши ворота: «Рубин» подтвердил статус команды, которая здорово играет в большинстве, автор гола - Денис Давыдов. Петербуржцы продолжили нарушать правила и остались втроём на 29 секунд. Не только выстояли, но и могли забить сами – спас Назаров. В середине матча пошел абсолютно равный хоккей, не только по счету. В такой игре большую выгоду извлекли хозяева: вторую шайбу в ворота «Рубина» забросил Александр Кулагин с передачи Никиты Ушнева. Результат - снова минимальное преимущество «Динамо» перед третьим отрезком игры.

Большинство в начале третьего периода лишь помогло хозяевам сбить атакующий порыв «Рубина», увы, не больше. Напряжение начало резко возрастать, за 12:28 гости сравняли - шикарный бросок получился у Вадима Хлопотова. Снова наше большинство, потом сразу ещё одно – все это в последние 10 минут. «Рубин» выдержал. Овертайм. Победа, автор решающего гола - Александр Комаристый.

«Динамо Санкт-Петербург» – «Рубин» 3:2 ОТ (1:0, 1:1, 0:1, 1:0)

Гол: 1:0 Лисов (Рашевский, Комаристый, 18:17), 1:1 Давыдов (Попов, Митрофанов, 20:35 ГБ), 2:1 Кулагин (Ушнев, 36:22), 2:2 Хлопотов (Чемерикин, 47:32), 3:2 Комаристый (Елизаров, Сидляров, 61:24)

Вратари: Богданов – Назаров