Вновь уступаем в одну шайбу белорусскому клубу
25.12.2022

В матче за третье место динамовцы сыграли против минской «Юности», которая вчера уступила в первом полуфинальном матче тюменскому «Рубину».

Старт поединка выдался не самым быстрым. Команды присматривались друг к другу, опасностей в стартовые минуты особо не возникало. Но уже на пятой минуте оборона номинальных хозяев допустила оплошность, за которой последовал гол в исполнении игрока «Юности» – 0:1. Автором шайбы стал Владимир Ровба. До сирены на перерыв счёт не изменился, хотя оба коллектива действовали открыто и имели по несколько неплохих моментов, чтобы забросить ещё.

Вторую двадцатиминутку активнее начали динамовцы, всеми силами они пытались отыграться. Даже несколько раз петербуржцы поиграли в большинстве. Правда, игра в неравных составах ничего существенного не принесла. Хоккеисты из Минска тоже имели несколько голевых моментов, но голкипер «Динамо» Иван Сапожников оставлял свою команду в игре. А под занавес второй трети гости вновь остались в меньшинстве. Лишнего сумел реализовать Александр Комаристый. А ассистировали капитану Косолапов и Мозер – 1:1.

А вот заключительный период прошёл на высоких скоростях. Обе команды старались прибрать к своим клюшкам игровую инициативу. Было много силовой борьбы и опасных моментов. До поры до времени вратари спасали, а вот за 5 минут до конца Сапожников пропустил. Владимир Ровба в том эпизоде оформил дубль – 1:2. А дальше российская команда пыталась организовать финальный штурм, поменяла Сапожникова на шестого полевого игрока, но все попытки были тщетны. В итоге, «Динамо» занимает четвертое место на турнире.

«Динамо Санкт-Петербург» - «Юность» – 1:2 (0:1, 1:0, 0:1)

0:1 Ровба (Демидович, Середа 05:13)
1:1 Комаристый (Косолапов, Мозер 36:24 ГБ)
1:2 Ровба (Демидович 54:14)

Вратари: Сапожников – Зенюк